日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2009?西藏)一輛汽車箱里儲油80升,行駛了56千米正好耗油8升,照這樣計算,剩下的油還可以行駛多少千米.
分析:要求剩下的油還可以行駛多少千米,就應(yīng)知道剩下油的數(shù)量,以及每升油行駛的路程.根據(jù)題意,剩下的油為80-8;由“行駛56千米正好耗油8升”可知,每升油行駛的路程為56÷8.由此列式為56÷8×(80-8),解決問題.
解答:解:56÷8×(80-8),
=7×72,
=504(千米);
答:剩下的油還可以行駛504千米.
點評:解答此題的關(guān)鍵是求出不變的每升油行駛的路程.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?西藏)一個數(shù)億位上是最大的一位數(shù)、千萬位上是6,萬位上是最小的合數(shù),千位上是最小的質(zhì)數(shù),其余數(shù)位上是0,這個數(shù)是
960042000
960042000
,四舍五入到億位記作
10
10
億.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?西藏)修一條公路,今年2月15日開工,將在今年的6月30日完工,工期一共是
136
136
天.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?西藏)列式計算
①甲數(shù)是87.2,乙數(shù)比甲數(shù)多0.3,甲、乙兩數(shù)的積是多少?
②一個數(shù)的
3
8
比這個數(shù)的
1
5
多35,求這個數(shù).

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?西藏)媽媽買了5斤牛肉和5斤酥油,一共用了215元,每斤牛肉的單價是18元,每斤酥油是多少元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 全免费一级毛片免费看 | 亚洲视频自拍 | 黄色在线免费看 | 国产一区免费在线观看 | 亚洲精品欧美 | 成人精品视频99在线观看免费 | 亚洲欧美日韩在线 | 黄色成人在线 | 国产精品中文字幕在线播放 | 91福利影院在线观看 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 4hu在线| 97久久久国产精品 | 日日摸天天做天天添天天欢 | 色综合久久久久 | 欧美日韩国产在线 | www.色涩涩.com网站 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 99久久精品国产一区二区三区 | 国产二区免费 | h片免费观看 | 国产一区二区精品 | 色九九 | 爱爱日韩 | 99久久综合国产精品二区 | 久草青青| 爱爱视频在线免费观看 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 精品国产露脸精彩对白 | www.色涩涩.com网站 | 亚洲啪视频 | 亚洲人成网亚洲欧洲无码 | 午夜视频在线免费观看 | 亚洲日本三级 | 欧美精品欧美极品欧美激情 | 大胆裸体gogo毛片免费看 | 国产 日韩 一区 | 懂色av中文一区二区三区天美 | 精品成人佐山爱一区二区 | 永久91嫩草亚洲精品人人 | 黄色大片在线免费观看 |