日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲、乙、丙三個同學拿同樣多的錢合買同樣的練習本,甲和乙都比丙多6本,甲、乙分別給丙2.4元,那么每本練習本(  )元.
分析:買來之后,甲和乙都比丙多拿6本,也就相當于丙各拿了6÷2=3本給甲和乙,即3本的價格是2.4元,則每本2.4÷3=0.8元.
解答:解:2.4÷(6÷2)
=2.4÷3,
=0.8(元).
答:每本0.8元.
故選:B.
點評:明確甲和乙都比丙多6本即當于丙各拿了6÷2=3本給甲和乙是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

三個同學去郊游,中餐一共買了8個面包,三人平均分吃了,在買面包時,甲付了5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,吃完以后,丙計算了一下,拿出他應付的2元4角錢,那么甲應取回
2.1
2.1
元錢,乙應取回
0.3
0.3
元錢.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲、乙、丙三個同學分別拿著2個,1個,3個暖水瓶在排列打水,熱水壺上只有一個水龍頭.按
乙、甲、丙
乙、甲、丙
順序,可使他們打完水所花的總時間最少.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

“5?12”地震后,三個班的同學一起買了8套相同的學習用品送給汶川災區的小朋友,甲班拿出了5套學習用品的錢,乙班付了3套學習用品的錢,丙沒有沒有帶錢,送完學習用品后,丙班拿出800元,甲班應收多少錢?乙班應收多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久99精品久久久久久青青日本 | 黄a视频在线观看 | 欧美激情一区二区三区 | 国产亚洲一区二区三区在线观看 | 成人综合视频在线 | 99精品国产在热久久 | 在线免费观看av片 | 精品国产一区二区三区粉芽 | 日本一区中文字幕 | 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 成人超碰 | 青青艹在线视频 | 日韩免费激情视频 | 日本美女黄网站 | 成人免费黄色片 | 日本午夜一区二区 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 国产在线小视频 | 久久久久久久久久久久久女国产乱 | 久久一二区 | 欧日韩免费 | 免费成人高清 | 国产精品日产欧美久久久久 | 亚洲免费视频在线观看 | 欧美日韩在线精品 | 热久久久久 | 99久久精品国产一区二区成人 | 色资源在线 | 伊人久久爱 | 精品人人| 国产一区二区三区四区三区 | 99久久这里只有精品 | 曰本人做爰大片免费观看 | 五月婷婷免费 | 热久久这里只有精品 | 久久99深爱久久99精品 | 国产成人精品高清久久 | 综合色婷婷 | 91精品秘密在线观看 | 91精品电影 | 中文字幕第31页 |