日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

三個同學去郊游,中餐一共買了8個面包,三人平均分吃了,在買面包時,甲付了5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,吃完以后,丙計算了一下,拿出他應付的2元4角錢,那么甲應取回
2.1
2.1
元錢,乙應取回
0.3
0.3
元錢.
分析:三人平分面包,則面包錢三人也應平分,因為總錢數(shù)是2.4×3=7.2(元),則每個面包是7.2÷8=0.9(元).
甲付了0.9×5=4.5(元),應付2.4元,因此應拿回2.1元;乙付了0.9×3=2.7(元),應付2.4元,應拿回0.3元.
解答:解:每個面包的價格:
2.4×3÷8,
=7.2÷8,
=0.9(元);

甲應取回:
0.9×5-2.4,
=4.5-2.4,
=2.1(元);

乙應取回:
0.9×3-2.4,
=2.7-2.4,
=0.3(元);
答:甲應取回2.1元錢,乙應取回0.3元錢.
故答案為:2.1,0.3.
點評:求出每個面包的價格是解決此題的突破口,求出每個面包的價格后,再分別求出甲和乙付的錢,然后求出甲和乙應取回的錢.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品无码永久免费888 | 欧美国产一区二区 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 亚洲不卡在线 | 91精品国产色综合久久不卡蜜臀 | 黄瓜av | 成人在线国产 | 日本三级在线视频 | 91视频播放| 久久亚洲一区二区三区四区 | 成人激情视频在线观看 | 中文字幕 亚洲一区 | 欧美第一页| av中文字幕网 | 国产精品99久久免费观看 | 九九在线视频 | 精品成人在线 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 狠狠的干 | 一区二区三区四区精品 | 亚洲视频一区二区三区 | 精品久久久久一区二区国产 | 在线激情av | 精品在线一区二区三区 | 免费av在线网站 | 国产精品99久久久久久久vr | 亚洲电影中文字幕 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 中文字幕在线乱码不卡二区区 | 国产精品一级毛片在线 | wwwxxxx日本| 久久不射电影网 | 久久久日韩精品一区二区三区 | 成人午夜视频在线观看 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 亚洲综合色视频在线观看 | a在线观看 | 一区二区三区四区国产 | 九色在线视频 | 国产伦精品一区二区三区高清 |