科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】把下面的關系式補充完整,并列出方程。
李阿姨買了砂糖橘和蘋果各4kg,共花了24元。砂糖橘每千克3.2元,蘋果每千克x元。
1.________的總價錢+________總價錢=花去的錢
方程:__________________________
2.__________________________×4=花去的錢
方程:__________________________
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】只列式不計算。
六一表彰活動前,學校組織六年級同學做大紅花。六(1)班做了90朵,六(2)班比六(1)班多做80%。兩個班一共做了多少朵大紅花?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com