【題目】把下面的關系式補充完整,并列出方程。
李阿姨買了砂糖橘和蘋果各4kg,共花了24元。砂糖橘每千克3.2元,蘋果每千克x元。
1.________的總價錢+________總價錢=花去的錢
方程:__________________________
2.__________________________×4=花去的錢
方程:__________________________
【答案】砂糖橘 蘋果的 4×3.2+4x=24 (砂糖橘的單價+蘋果的單價) (3.2+x)×4=24
【解析】
略
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com