日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2011?武山縣)一根木料,鋸成4段要付費1.2元,如果要鋸成12段要付費
4.4
4.4
元.
分析:鋸成4段,需要鋸4-1=3次,那么鋸一次需要付費1.2÷3=0.4元,鋸成12段需要鋸12-1=11次,由此即可解答.
解答:解:1.2÷(4-1)×(12-1),
=1.2÷3×11,
=4.4(元);
答:鋸12段需要4.4元.
故答案為:4.4.
點評:抓住鋸木頭問題中:鋸的次數=鋸出的段數-1,即可解答此類問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?武山縣)a與b是相鄰的兩個非零自然數,它們的最大公約數是
1
1
,最小公倍數是
ab
ab

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?武山縣)如果
x
8
=y,那么x與y成
比例,如果
8
x
=y,那么x和y成
比例.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?武山縣)兩個高相等,底面半徑之比是1:2的圓柱與圓錐,它們的體積之比是
3:4
3:4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2011?武山縣)一根繩子分成兩段,第一段長
3
5
米,第二段占全長的
3
5
,比較兩段繩子的長度是(  )

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲手机在线观看 | 久热中文在线 | 在线观看国产一区 | 成人激情开心网 | 欧美淫视频 | 欧美videosex性欧美黑吊 | 日韩毛片在线观看 | 久久精品久久久 | 91社区在线视频 | 国产精品久久久久久久久久 | 国产a网站| 亚洲免费视频在线观看 | 美女一区 | 禁片天堂 | 久久久高清视频 | av激情在线| 久久久精品亚洲 | 亚洲午夜在线 | 亚洲成人福利 | 日韩高清在线播放 | 精品久久久久久亚洲精品 | 日韩一区二区三区在线视频 | 羞羞视频在线观看视频 | 91一区二区 | 久久精品99国产精品酒店日本 | 一级黄色片欧美 | 亚洲高清视频在线 | 成人在线视频免费观看 | 欧美视频免费在线 | 日韩av一区二区在线观看 | 天堂精品一区二区三区 | 日韩欧美黄色 | 日本a视频| 久久亚洲成人 | 久久久激情 | 色www精品视频在线观看 | 一级毛片视频 | 99视频精品| 国产成人精品一区二三区四区五区 | 日韩高清在线一区 | 伊人国产在线 |