日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?
分析:因為兩副棋96元,求平均每副棋多少元,根據“總價÷數量=單價”進行解答即可.
解答:解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
點評:此題應根據總價、數量和單價三者之間的關系進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久热官网| 欧美黑人巨大xxx极品 | 国产国拍亚洲精品av | 欧美午夜精品一区二区三区电影 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 国产91亚洲精品 | 日韩毛片一级 | 狠狠色综合欧美激情 | 久久99爱视频 | 亚洲精品视频在线 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 人人澡超碰碰97碰碰碰 | 欧美一级全黄 | 啊v在线视频 | 免费在线小视频 | 久久视频在线 | 在线播放www | 国产精彩视频 | 中文字幕一区二区三区日韩精品 | 精品国产31久久久久久 | 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 亚洲精品久久久久久一区二区 | 女国产精品视频一区二区三区 | 日韩h在线观看 | 黄色在线免费观看 | 欧美人体一区二区三区 | 国产午夜精品一区二区三区嫩草 | 国产视频91在线 | 四虎亚洲| 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 国产小视频在线观看 | 日本亲与子乱xxx | 久久久女女女女999久久 | 美女视频黄色免费 | 久久国产精品视频 | 黄色成人av| 国产在线一区观看 | 91精品蜜臀一区二区三区在线 | 中文视频在线 | 五月婷亚洲 | 狠狠操操 |