日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?

解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
分析:因為兩副棋96元,求平均每副棋多少元,根據“總價÷數量=單價”進行解答即可.
點評:此題應根據總價、數量和單價三者之間的關系進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩有码一区 | 日韩国产一区 | 欧美色综合| 久久精品一区二区三区四区 | 米奇狠狠狠狠8877 | 国产精品国产a | 武道仙尊动漫在线观看 | 国产91亚洲精品 | 久久久com | 免费a视频在线 | 国产精品99久久久久久久vr | 91久久久久久久久 | 亚洲国产一区二区在线 | 一本色道久久综合狠狠躁篇怎么玩 | 99热影院| 久久久久久久国产精品 | 成人黄色小视频 | 噜噜噜在线 | 91超碰caoporm国产香蕉 | 国产精品一级毛片在线 | 久久99精品久久久久久秒播放器 | 综合一区 | 久久久精品电影 | 五月激情六月综合 | 亚洲国产精品第一区二区 | 国产午夜精品久久久 | 久久国产精品一区二区 | 在线日韩精品视频 | 亚洲成av人片一区二区梦乃 | 久久三区 | 一区二区免费 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 国产91亚洲精品 | 伊人久操 | 中文在线a在线 | 久久亚洲一区二区三区四区五区高 | 久久久中文 | 日韩一二三区 | 九一在线观看 | 欧美极品一区 | 久久在线视频 |