日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

蘋果每千克3.5元,買0.5千克蘋果的價(jià)錢一定比3.5元少.
.(判斷對錯(cuò))
分析:根據(jù)題意,蘋果的單價(jià)是3.5元,要買0.5千克,用單價(jià)3.5元乘上買的數(shù)量0.5千克,再與3.5元比較即可.
解答:解:
3.5×0.5=1.75(元),
1.75元<3.5元,
故答案為:√.
點(diǎn)評:根據(jù)題意,由單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)進(jìn)行解答比較即可.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

蘋果每千克3.5元,買1.5千克,要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

用方程表示下面的數(shù)量關(guān)系.
(1)一堆沙x噸,用去了21噸,還剩下35噸.
 

(2)一個(gè)等邊三角形的邊長是a米,周長是42米.
 

(3)爺爺用30元錢買了x千克的蘋果,蘋果每千克2.5元.
 

(4)一張課桌48元,比一把椅子貴y元,一把椅子30元.
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

蘋果每千克3.5元,買1.5千克,要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:期末題 題型:解答題

媽媽帶50元去買水果,買回蘋果和橘子各5千克,共用去30.5元。已知蘋果每千克3.5元,比每千克橘子貴多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品视频免费专区在线播放 | 91精品国产777在线观看 | 国产综合精品视频 | 国产在线1区 | 狠狠色综合网站久久久久久久 | 欧美成人黄激情免费视频 | 青青青国产精品一区二区 | 亚洲成人精品在线 | 中文字幕一区二区三区在线视频 | 日韩一区二区免费视频 | 秋霞一区| 久久精品店 | 美女久久久 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 在线免费一级片 | 欧美国产激情二区三区 | www.日本三级 | 欧美日一区二区 | 久久精品成人免费视频 | 色综合五月婷婷 | 在线观看中文字幕 | 国产全黄| 久久精品91 | 亚洲免费视频大全 | 国产性×xxx盗摄xxxx | av在线播放网址 | 亚洲欧洲精品成人久久奇米网 | 亚洲一区二区高清视频 | 久久久极品 | 成人精品一区二区三区 | 成人国产 | 中文字幕日韩在线 | 国产精品色在线网站 | 国产视频久久精品 | 久久久久久久久久久久久九 | 永久精品 | 99re在线| 中文字幕日韩欧美 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 国产国拍亚洲精品av | 国产精品女人视频 |