日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽帶50元去買水果,買回蘋果和橘子各5千克,共用去30.5元。已知蘋果每千克3.5元,比每千克橘子貴多少元?
3.5-(30.5-3.5×5)÷5=0.9(元)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

媽媽去物美超市,買了1箱牛奶32元,買了一瓶果汁7元,又買了20元水果.媽媽只帶了50元,買這些物品夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

媽媽去物美超市,買了1箱牛奶32元,買了一瓶果汁7元,又買了20元水果.媽媽只帶了50元,買這些物品夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品一区在线视频 | 最近免费中文字幕大全免费版视频 | 一区二区蜜桃 | 日韩毛片| 欧美3区 | 在线a级| 亚洲日韩aⅴ在线视频 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 亚洲大胆人体视频 | 国产精品久久久久久久午夜 | 欧美精品1区2区 | 国产精品永久免费 | 日本一级淫片免费看 | 日韩精品免费在线视频 | 皇上侵犯双性太子高h虐受视频 | 免费大片在线观看网站 | 97超碰人人干 | 中午字幕在线观看 | 亚洲狠狠久久综合一区77777 | 免费的av网站 | 男女视频免费 | 亚洲一二三区影视 | www.亚洲成人网 | 久久久久久久久网站 | 女同理伦片在线观看禁男之园 | 中文字幕_第2页_高清免费在线 | 久热官网 | 人人草人人看 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 蜜桃视频网站在线观看 | 日韩欧美一区二区在线 | 越南一级毛片免费 | 亚洲黄色大片在线观看 | 精品国产不卡一区二区三区 | 久久这里只有精品首页 | 国产青青 | 亚洲欧美日韩在线一区二区 | 日本视频网 | 园产精品久久久久久久7电影 | 精品日韩一区二区三区 |