日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

5個排球比買3個足球少花15元,每個排球要24元,每個足球要多少元?列出方程正確的是

[    ]

解:設每個足球的價錢是x元.

A3x24×5=15

B3x=2415×5

C3x=24×515

D3x15×5=24×3

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

買2個籃球和1個排球比買2個籃球和3個排球少用去132元.買1個排球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

買5支雪批和3個雪糕共用15元,買3支雪批和7個雪糕共用22元.經過計算,一支雪批
1.5
1.5
元,一個雪糕
2.5
2.5
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明買5本日記本比買1本故事書多用5.8元,已知一本故事書的價錢正好是一本日記本價錢的3倍.一本日記本的價錢是
2.9
2.9
元,一本故事書的價錢是
8.7
8.7
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:輕松練習15分(測試卷),小學數學第九冊 題型:021

買5個排球比買3個足球少花15元,每個排球要24元,每個足球要多少元?列出方程正確的是

[  ]

解:設每個足球的價錢是x元.

A.3x-24×5=15
B.3x=24+15×5
C.3x=24×5+15
D.3x+15×5=24×3

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国内精品久久久久久久影视蜜臀 | 91伊人 | 免费看国产一级特黄aaaa大片 | 成人免费观看cn | 国产成人影视 | 精品视频一区二区三区在线观看 | 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | 亚洲第一se情网站 | 精品成人佐山爱一区二区 | 成人看片毛片免费播放器 | 亚洲精品无 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 国产一级做a爰片在线看免费 | 欧美中文字幕在线 | 一级片 | xnxx 美女19| 久草青青 | 亚洲精品美女 | 亚洲精品aaa | 国产黄色大全 | 国产一级特黄视频 | 欧美日韩二区三区 | 一区二区三区精品视频 | 免费视频成人 | 狠狠操夜夜操 | 人人av在线 | 又爽又大又黄a级毛片在线视频 | a∨在线观看 | 日韩视频免费在线 | 日韩精品www | 黄色影院 | 黄色网址免费在线 | 一区二区免费视频 | 欧美日韩在线精品 | 成人看的免费视频 | 久久女人 | 欧美午夜视频在线观看 | 中字幕视频在线永久在线观看免费 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 欧美一级欧美三级在线观看 |