日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

買2個(gè)籃球和1個(gè)排球比買2個(gè)籃球和3個(gè)排球少用去132元.買1個(gè)排球多少元?
分析:“買2個(gè)籃球、1個(gè)排球比買2個(gè)籃球,3個(gè)排球少用去132元”,籃球的個(gè)數(shù)是相同的,都是2個(gè),只是第一次買排球比第二次買排球少了2個(gè),然后少花了156元,所以1個(gè)排球是132÷2,計(jì)算即可.
解答:解:132÷(3-1),
=132÷2,
=66(元);
答:買1個(gè)排球66元.
點(diǎn)評:此題的關(guān)鍵是根據(jù)已知條件,推出132元是兩個(gè)排球的價(jià)格.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(1)每個(gè)足球30元,每個(gè)籃球40元;學(xué)校買回12個(gè)足球和15個(gè)排球,一共花了多少錢?
(2)學(xué)校準(zhǔn)備為希望小學(xué)捐助20個(gè)籃球,一共需要多少錢?
(3)你還能提出什么問題?請解答.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

小梅去買籃球、足球和排球三種球,售貨員告訴小梅:196元買3個(gè)籃球、2個(gè)足球和1個(gè)排球;200元可以買1個(gè)籃球、3個(gè)足球和2個(gè)排球;168元可以買2個(gè)籃球、1個(gè)足球和3個(gè)排球,小梅思考了一會(huì)就知道了三種球的單價(jià),你知道三種球的單價(jià)嗎?請你算一算.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

精英家教網(wǎng)
(1)如圖,媽媽有30元錢,買5條毛巾夠嗎?
(2)明明有10元錢,他想買兩輛玩具賽車,還差多少錢?
(3)買3個(gè)排球和1個(gè)籃球一共要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:海淀單元考試卷·三年級·數(shù)學(xué)·下冊 題型:042

根據(jù)算式提出合適的問題:

學(xué)校買了5個(gè)籃球和5個(gè)排球,共花了275元,每個(gè)籃球的價(jià)錢是34元。

(1)34×5  表示求:

(2)275-34×5  表示求:

(3)(275-34×5)÷5  表示求:

(4)275÷5  表示求:

(5)275÷5-34  表示求:

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩激情欧美 | 大色欧美 | 91免费版在线观看 | 毛片视频免费 | 久草久草久草 | 久久一区二区三区四区 | 国产无套在线 | 欧美2区 | 中文字幕日韩一区 | 日本久久久久久久久久 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 91亚洲一区| 久久精品| 国产最新视频在线 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 色噜噜亚洲 | 黄网站免费在线观看 | 九色91视频 | 91电影在线 | 免费一区二区 | 久久精品小视频 | 九九热最新地址 | 国产精品久久久久久中文字 | 精品欧美乱码久久久久久 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 亚洲成人精品 | 精品久久久久一区二区国产 | 国产伦精品一区二区三区高清 | 久久99精品久久久久国产越南 | 亚洲国产视频精品 | 激情五月婷婷 | 亚洲视频在线观看 | 中文字幕日韩欧美 | 乱操视频 | 欧美一区二区三区精品 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 日本特级片| 黄色成人在线网站 | 国产免费一区二区三区网站免费 | 日韩欧美在线观看一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区日韩精品 |