日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學(xué)校買9張光盤用去180元,和買30張軟盤的價(jià)錢一樣多.一張軟盤比一張光盤便宜多少元?
分析:根據(jù)題意,可利用總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià)分別計(jì)算出光盤和軟盤的單價(jià),然后再用光盤的單價(jià)減去軟盤的單價(jià)即可.
解答:解:180÷9-180÷30
=20-6
=14(元),
答:一張軟盤比一張光盤便宜14元.
點(diǎn)評(píng):此題主要考查的是公式總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià)的靈活應(yīng)用.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

學(xué)校買4個(gè)足球用去72元,一個(gè)籃球的價(jià)錢比一個(gè)足球貴8元.一個(gè)籃球的價(jià)錢是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

江老師買一張光碟用去26元,買5張軟盤用去75元,一張軟盤比一張光盤便宜多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

學(xué)校買來(lái)4把椅子,用去l20元.又買來(lái)一張桌子,一張桌子的價(jià)錢比一把椅子貴64元.買一張桌子用去多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:2008年四年級(jí)數(shù)學(xué)(上) 蘇教版 蘇教版 題型:041

江老師買一張光盤用去26元,買5張軟盤用去75元.一張軟盤比一張光盤便宜多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: av资源在线播放 | 日韩免费高清视频 | 亚洲综合精品 | 久久国产影院 | 亚洲在线免费观看 | 老女人丨91丨九色 | 午夜在线| 久久青| 在线观看av的网站 | 国产一区一区 | 欧美日韩成人在线 | 麻豆国产一区二区三区四区 | 精品国产三级 | 成年人视频在线播放 | 日本一区二区三区免费观看 | 日韩中文字幕第一页 | 青草视频在线观看免费 | 中文字幕av网站 | 欧美日韩综合 | 伊人久久中文字幕 | 久热在线视频 | 日韩欧美一区二区三区 | av在线播放网站 | 国产在线不卡 | 91成人免费视频 | 国产一区视频在线 | 国产成人在线播放 | 五月天婷婷视频 | 日韩三级一区二区 | 99re在线观看视频 | 亚洲在线一区二区 | 国产激情在线观看 | 国产精品黄 | 欧美第一页| 一区二区在线视频 | 日本特级淫片 | 国产一区二区免费看 | 日韩一区二区三 | 中文字幕免费在线 | 天天视频黄 | 国产在线h |