日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來4把椅子,用去l20元.又買來一張桌子,一張桌子的價錢比一把椅子貴64元.買一張桌子用去多少元?
分析:學校買來4把椅子,用去l20元,根據除法的意義可知,每把椅子120÷4元,又一張桌子的價錢比一把椅子貴64元,所以每張桌價格是120÷4+64元.
解答:解:120÷4+64
=30+64,
=94(元).
答:一張桌子用了94元.
點評:首先根據總價÷數量=單價求出椅子的單價是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來4把椅子,用去120元,又買來1張桌子,1張桌子的價錢比1把椅子的價錢貴69元.買1張桌子要多少元?買4把椅子和1張桌子一共用去多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩在线一区二区三区 | 亚洲国产天堂 | 欧美国产一区二区 | 成年人免费看视频 | 一区二区三区av | 在线免费观看黄色片 | 欧美成人精品一区 | 91小视频在线观看 | 黄色片网站视频 | 日韩一区二区三区四区 | 欧美激情久久久 | 亚洲第一在线 | 日韩免费观看视频 | 成人国产网站 | 黄色三级在线 | 欧美日韩免费 | 一区二区免费在线观看 | av2014天堂网| 免费视频一区 | 亚洲久久在线 | 簧片在线免费观看 | 午夜免费网站 | 成人免费在线 | 高清免费视频日本 | 日批视频免费在线观看 | 国产福利视频在线 | 国产a一级| 在线观看日韩av | 亚洲国产欧美日韩 | 狠狠草视频 | www.17c.com喷水少妇 | 午夜av片 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久 | 日韩在线中文字幕 | 毛茸茸free性熟hd | 日本免费中文字幕 | 午夜黄色影院 | xxxxx国产| 91网站免费 | 亚洲成在线 | 色婷婷精品国产一区二区三区 |