日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】媽媽買三件衣服花了867元,平均每件衣服約花_____元.

【答案】290

【解析】

三位數除以一位數,商是含有0的除法;平均每件衣服花的錢數=三件衣服大約花的錢數÷3,據此代入數據作答即可。

870÷3=290元。

故答案為:290。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】525連續減多少個5,結果是0?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三年級同學捐書,三(1)班捐了39本,三(2)班捐了45本,三(3)班捐了42本,平均每班捐(  )本.

A. 41B. 42C. 43

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6×0.5=3,6和0.5是3的因數,3是6和0.5的倍數。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5300080讀作________,這個數是由________個萬和________個一組成的.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖是某農戶菜地種植4種蔬菜的統計圖.

(1)油菜的種植面積是60m2,菜地的總面積是多少?

(2)黃瓜的種植面積是多少?

(3)如果黃瓜和西紅柿每平方米產量都是8kg,黃瓜和西紅柿一共能產多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】時間和速度成比例。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】旋轉只改變圖形的位置,不改變圖形的形狀和大小。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在比值為4的比中,若比的前項乘4,后項除以4,則比值變為( )

A. 4B. 64C. 16

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久中文字幕视频 | 国产成人免费网站 | 久久国语 | av网站久久 | 免费一区二区三区 | 国产精品视频综合 | 三区在线 | 日韩爱爱免费视频 | 国产精品美女久久久久久不卡 | 日韩精品资源 | 午夜激情视频 | 91精品视频在线 | 日韩在线欧美 | 激情婷婷综合 | 久久久国产精品免费 | 91在线高清观看 | 国产性色av | 国产精品一区免费在线观看 | 国产一区二区三区精品久久久 | 国产一区二区视频在线 | 日韩一区二区视频在线观看 | 日韩精品久久久久 | 国产精品久久久久毛片软件 | 国产精品毛片一区二区三区 | 黄色在线网站 | 欧美一区二区大片 | 噜噜av| 欧美日韩精品一区二区三区 | 亚洲视频在线播放 | 亚洲精品www久久久久久 | 色小妹一二三区 | 欧美一区二区免费 | 日本欧美在线观看 | 先锋影音在线观看 | 国产久| 国产精品国产三级国产aⅴ中文 | 人人种亚洲 | 亚洲网站久久 | a在线播放 | 久久久国产精品视频 | 国产精品免费观看 |