日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小華家的陽臺要重新鋪地板磚,有兩家裝修水平差不多的公司,你認為選哪家比較合算?
考點:最優化問題
專題:優化問題
分析:根據長方形的面積公式:S=ab求出陽臺的面積,再除396求出乙公司每平方米的單價,再同甲公司每平方米的單價進行比較即可.
解答: 解:396÷(4.5×1.6)
=396÷7.2
=55(元)
55<58,所以選乙公司比較合算.
答:選乙公司比較合算.
點評:本題的重點是求出陽臺的面積,再根據單價=總價÷數量,求出乙公司的單價,再進行比較.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

5
6
×
3
4
表示
 
5
6
×4表示
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲乙兩廠共生產200個玩具,甲廠玩具的
17
40
和乙廠玩具的
18
35
一共是100個,兩廠各生產玩具多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

怎樣算簡便就怎樣算
7
10
×
1
6
+
3
10
÷6         
9
32
÷
3
4
×
7
16
÷
1
4
           
24×
5
7
×
7
12
2
3
+
1
6
)×24
[1-(
1
4
+
3
8
)]÷
1
4
            
56×
17
57

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

50厘米比500毫米短.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲乙兩隊合做一件工作,甲隊獨做要6小時,乙隊獨做要9小時,兩隊每小時完成這份工作的
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

119.6÷23,商的最高位在
 
位上,所得的商是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一件工作,單獨做,甲要8天完成,乙要12天完成.甲、乙合作多少天完成這件工作的
4
5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:


    (1):
 
                                   (2):
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜一区二区在线观看 | 综合久久久久 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 欧美日韩高清免费 | 欧美视频精品 | 精品久久久一区二区 | 人人艹人人 | 在线观看av免费 | 日本精a在线观看 | 欧美www.| 国产高清视频一区 | 成人在线免费观看视频 | 一区二区三区在线 | 欧美日韩成人一区 | 国产精品一区二区三区免费 | 99这里只有精品视频 | 欧美日本韩国一区二区 | 性一级录像片片视频免费看 | 国产羞羞视频在线观看 | 亚洲免费成人 | 黄色影院在线观看 | 大片黄网站 | 91精品国产色综合久久不卡98口 | 99热精品久久| 久久一区二区三区四区 | 久久欧美精品 | 欧美一级二级三级 | 欧美日韩精品一区二区三区在线观看 | 国产精品一区久久久久 | 国产中文一区二区三区 | 欧美在线影院 | 日本高清视频一区二区三区 | 国产精品视频 – 无名网 | 日韩成人精品在线 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 一区二区三区精品视频 | 久久综合一区二区三区 | 欧美一区二区视频 | 伊人激情网 | 五月婷婷天 | 禁片天堂|