日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
逛商店
精英家教網
(1)買4把尺子用多少錢?
□○□=□元□角
(2)買4個籃球用多少元錢?
□○□=□(元)
(3)買一個籃球和一個杯子一共要多少錢?
(4)買5把尺子用的錢多呢?還是買1個杯子用的錢多?
分析:(1)1把尺子6角,則買4把尺子用6×4=24(角)=2元4角.
(2)1個籃球9元,則賣4個籃球用9×4=36(元).
(3)把一個籃球的價格和一個杯子的價格相加即可.
(4)買5把尺子用6×5=30(角)=3元,然后與買1個杯子用的錢進行比較.
解答:解:(1)6×4=24(角)=2元4角.
答:買4把尺子用2元4角.

(2)9×4=36(元).
答:買4個籃球用36元.

(3)9+4=13(元).
答:買一個籃球和一個杯子一共要13元.

(4)6×5=30(角)=3元<4元.
答:買1個杯子用的錢多.
點評:此題考查了學生運用數學思想解決實際問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

買家具.
(1)買4把椅子要多少錢?
(2)買2張書桌和1個書柜共需多少錢?
(3)你還能提出哪些數學問題?并試著解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如果買1把尺子的錢恰好可以買1塊橡皮和2支鉛筆,買1支鉛筆的錢恰好可以買2塊橡皮,那么買4把尺子的錢可以買幾支鉛筆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

買文具。
1.買6把尺子要多少元錢? 
2.買6個日記本要多少元錢? 
3.買4個文具盒需要多少元錢?
4.明明有10元錢,買2個日記本、1個文具盒,夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:北京同步題 題型:填空題

小紅買了14把拖布,每把12元。   
(1)買4把拖布應付(    )元。   
(2)買10把拖布應付(    )元。  
(3)買14把拖布應付(    )元。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色免费在线观看 | 国产视频第一页 | 九九九色| 久久九 | 色综合一区二区三区 | 亚洲人成中文字幕在线观看 | 日韩精品第一区 | 在线观看不卡一区 | 亚洲福利在线观看 | 久久青青视频 | 亚洲一级在线观看 | 一区二区三区四区免费观看 | 亚洲无线视频 | 一区二区三区四区在线 | 国产成人影视 | 剑来高清在线观看 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 亚洲国产精品成人无久久精品 | 日本视频三区 | 午夜av电影| 欧美日韩国产精品一区 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 香蕉av777xxx色综合一区 | 欧美极品一区二区三区 | 9l蝌蚪porny中文自拍 | 久久国产一区二区 | 久久国产精品一区二区 | 男人久久天堂 | 91资源在线 | www久久精品 | 资源av| 久久精品日产第一区二区三区 | 中文字幕久久久 | 久久人人视频 | 夜夜躁狠狠躁夜躁2021鲁大师 | 在线免费观看黄视频 | 午夜a级理论片915影院 | 午夜影院a | 国产香蕉视频在线播放 | 中文字幕亚洲在线观看 |