日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買文具。
1.買6把尺子要多少元錢? 
2.買6個日記本要多少元錢? 
3.買4個文具盒需要多少元錢?
4.明明有10元錢,買2個日記本、1個文具盒,夠嗎?
1.2×6=12(元)
2.3×6=18(元)
3.4×4=16(元)
4.2×3+6=12(元),因為12<10,所以不夠。
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

小亞帶20元買文具,1支圓珠筆3元.應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

小亞帶20元買文具,1支圓珠筆3元.應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:隨堂練·自主學·綜合評·數學·二年級(下) 題型:042

買文具.

(1)媽媽給小立買了1個鉛筆盒,3捆鉛筆,共花了多少錢?

(2)買5個轉筆刀比買1個鉛筆盒多花多少錢?

(3)小明有20元錢,三種學習用品各買1個,還剩多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:071

小明帶了25元,坐公交車一共要用2元,剩下的都買文具.

(1)只買一種,買什么,最多能買多少,還剩幾元?

(2)買兩種,買什么,最多能買多少,還剩幾元?.

(3)還可以怎樣買?買多少,剩多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91高清免费看 | 免费av手机在线观看 | 中文字幕成人免费视频 | 精品一区二区三区三区 | 一区二区三区在线 | 欧 | 99精品国产在热久久 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 亚洲男人的天堂网站 | 久久99国产伦子精品免费 | 美女久久| 国产三级在线观看 | 成人久久亚洲 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 免费毛片网 | 一区二区日韩视频 | 久久国产欧美日韩精品 | 欧美日本在线观看 | 中国一级毛片免费 | 特级黄色毛片在放 | 欧美精品一区二区视频 | 亚洲国产字幕 | 亚洲天堂久久 | 琪琪av在线 | 国产亚洲欧美精品永久 | 精品日韩一区 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 狠狠综合| 91日韩精品一区二区三区 | 成人精品视频 | 亚洲综合大片69999 | 一区二区高清 | 亚洲区国产区 | 日韩在线免费 | 爱爱视频免费 | 性做久久久久久久免费看 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 亚洲电影一区二区三区 | 亚洲天堂av2018 | 色综合久久久久 | 亚洲欧美韩国 | 2021天天干夜夜爽 |