日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

下面是某超市部分商品的報價及優惠辦法:

蘋果2千克8元,白菜3千克6元,玻璃杯:2元1個,買4個送1個.媽媽買了4千克蘋果,6千克白菜和10個玻璃杯,共用了多少錢?

答案:44元
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是某超市部分商品單價:
對蝦 豬肉 牛肉 羊肉
38元/千克 28元/千克 34元/千克 46元/千克
( 1)王阿姨買了13千克對蝦要花多少錢?
( 2)李阿姨買了8千克豬肉和12千克羊肉一共用了多少元?
(  3)你能提出什么問題?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品久久久久久 | 99亚洲精品| 午夜日韩 | 久久青青 | 久久综合入口 | 国产毛片一区二区 | 娇小12—13毛片 | 亚洲精品9999 | 精品视频99 | 龙珠z普通话国语版在线观看 | 久久大陆| 亚洲一区二区免费在线观看 | 久久综合一区二区 | 另类中文字幕 | 亚州中文| 香蕉视频成人在线观看 | 国产精品观看 | 日本1区2区 | 久久h | 日日草影院| 欧美成人一区二区三区片免费 | 亚洲不卡在线 | 亚洲一区二区日韩 | 欧美视频区 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃图片 | 国产成人久久精品77777 | 久久少妇免费看 | 日韩一区二区三区视频在线观看 | 国产成人精品亚洲777人妖 | 欧美中文字幕在线 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | av一级毛片 | 欧美国产三级 | 欧美日韩精品一区 | 男人天堂a | 成人一级片视频 | 噜噜噜噜狠狠狠7777视频 | 婷婷天堂 | 欧美日韩久久久久 | 欧美激情a∨在线视频播放 欧美一级艳片视频免费观看 | 国产精品色 |