日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面是某超市部分商品單價:
對蝦 豬肉 牛肉 羊肉
38元/千克 28元/千克 34元/千克 46元/千克
( 1)王阿姨買了13千克對蝦要花多少錢?
( 2)李阿姨買了8千克豬肉和12千克羊肉一共用了多少元?
(  3)你能提出什么問題?
分析:(1)根據題意,可用13乘38進行計算即可得到答案;
(2)根據題意,可用8乘28、12乘46分別計算出購買豬肉和羊肉的價錢,然后再相加即可;
(3)問題:每千克羊肉比每千克豬肉貴多少元?可用46減去28進行計算即可.
解答:解:(1)13×38=494(元),
答:王阿姨買13千克對蝦花494元;

(2)28×8+46×12=776(元),
答:李阿姨共花776元;

(3)問題:每千克羊肉比每千克豬肉貴多少元?
46-28=18(元),
答:每千克羊肉比每千克豬肉貴18元.
點評:此題主要考查的是公式 單價×數量=總價的靈活應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:期末沖刺100分 數學 四年級(上)人教版新課標 人教版新課標 題型:042

下面是某超市部分商品的報價及優惠辦法:

蘋果2千克8元,白菜3千克6元,玻璃杯:2元1個,買4個送1個.媽媽買了4千克蘋果,6千克白菜和10個玻璃杯,共用了多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 超碰精品在线观看 | 狠狠色噜噜狠狠色综合久 | 成人激情视频 | 欧美大粗吊男男1069 | 极品在线视频 | 久久久久九九九九 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 日韩1区 | 精品日韩一区二区 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 日韩一区二区三区在线观看 | 亚洲精品99 | 欧美精品二区 | 久久这里有精品 | 久久精品一区二区三区四区 | 日韩视频中文字幕在线观看 | 一区二区精品在线 | 成人亚洲一区二区 | 欧美日韩国产精品 | 岛国免费av| 人人超碰免费 | 久久天堂热 | 国产精品一级在线 | 国产一区二区三区精品久久久 | 男女羞羞视频免费在线观看 | 二区久久| 麻豆色呦呦 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 久久99久久久久 | 91精品国产aⅴ | 日日精品 | 国产精品久久久久久久久久 | 日韩色图在线观看 | 午夜在线视频 | 国产成人jvid在线播放 | 日韩毛片在线观看 | 夜夜躁狠狠躁夜躁2021鲁大师 | 久久精品99国产精品亚洲最刺激 | 亚洲欧美一区二区三区久久 | 亚洲高清网 | 亚洲一级图片 |