解決問題.
小麗、小紅、小剛每人代表各自的班級為希望小學的同學們分別買了240元的書.
(1)連環畫每本多少錢?
(2)競賽輔導書每本多少錢?
(3)( )買的書每本最貴,每本多少錢?
(4)( )買的書每本最便宜,每本多少錢?
(1)240÷60=4(元)(2)240÷40=6(元) (3)小冬 240÷30=8(元) (4)小紅 240÷80=3(元) |
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com