日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

解決問題.

小麗、小紅、小剛每人代表各自的班級為希望小學的同學們分別買了240元的書.

(1)連環畫每本多少錢?

(2)競賽輔導書每本多少錢?

(3)(  )買的書每本最貴,每本多少錢?

(4)(  )買的書每本最便宜,每本多少錢?

答案:
解析:

  (1)240÷60=4(元)(2)240÷40=6(元)

  (3)小冬  240÷30=8(元)

  (4)小紅  240÷80=3(元)


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.

(1)買1冊《瑪麗阿姨》和1本《知識小百科》,一共需要多少元?
(2)買3本《世界自然奇觀》和1本《知識小百科》,260元夠嗎?
(3)你還能提出什么數學問題?并解答出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.
小英、小剛和小麗在一起比賽踢毽子.

(1)小麗踢了多少個?
(2)三個小朋友一共踢了多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列方程解決實際問題.
小麗買5本練習本一共花去2.5元,每本練習本多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.
(1)校園內有一個半徑為5米的圓形花壇,小麗賞花圍繞花壇邊沿走了一圈,小麗大約走了多少米?
(2)一根電線在一個圓形圈上正好繞50圈,圓形圈的半徑是2分米,這根電線大約長多少米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美一区二区三区视频 | 亚洲高清免费 | 日韩精品www | www嫩草 | 一级国产视频 | 日韩视频免费在线观看 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 国产精品高清网站 | 欧美日韩在线二区 | 国产成人精品在线 | 国产区在线观看视频 | 色综合99 | 国产精品久久久久久网站 | 亚洲精品午夜电影 | 日韩久久影院 | 精品美女一区 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 国产天天操 | 国产视频导航 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 91久久精品日日躁夜夜躁欧美 | 国产一区二区三区久久久 | 日韩一二三区视频 | 欧美日韩综合视频 | 色一情 | 久久久久久久免费 | 91精品一区二区 | 国际精品久久 | 超级碰在线 | 久久综合一区二区三区 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 国产成人精品毛片 | 国产精品一区二区在线免费观看 | 99热在线播放 | 亚洲情综合五月天 | 欧美一区二区三区在线观看 | 性视频网站免费 | 极品美女国产精品免费一区 | 国产精品无码久久久久 | 国产精品久久久久蜜臀 |