日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一種花布,每米的價錢是11.95元,買3.5米要付多少錢?(得數保留一位小數)
考點:小數乘法
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:一種花布的價格是每米11.95元,媽媽買3.5米花布,根據乘法的意義,共需要9.5×3.5元;根據“四舍五入”法保留一位小數,即可得解.
解答: 解:11.95×3.5≈41.8(元)
答:買3.5米要付41.8元錢.
點評:根據單價×數量=總價求出需要錢數是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了4.5千克梨,共12個,花了7.2元.平均每個梨多少元?平均每千克梨多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

三年級參加美術、書法小組的學生名單如表:
美術組小華阿寶東東麗麗小月小紅
書法組小蘭小美阿寶東東陳希小華

( 1)既參加美術組又參加書法組的有
 
人.
(2)參加美術組或者參加書法組的有
 
人.
(3)你還能提出其他數學問題并解答嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

8個0.1元是
 
元,22個0.1米是
 
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在一個正方體的一個面上標上數字“1”,兩個面上標上數字“2”,其余每個面上標上數字“3”,擲出后“1”朝上的可能性是
 
;“3”朝上的可能性是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面各題,商保留二位小數.
(1)32÷42≈
(2)1.25÷1.2≈
(3)2.41÷0.7≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

方程8x-2x=3.6的解是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7個0相加得( 。
A、7.B、0.C、1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

食堂買了8千克黃瓜和6千克茄子,付出15元,找回1.4元,每千克黃瓜是0.8元.每千克茄子是多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩成人一级片 | 亚洲成人福利在线观看 | 91精品视频一区 | 99精品国产99久久久久久97 | 日韩在线视频播放 | 亚洲丶国产丶欧美一区二区三区 | 国产精品美女 | 91精品久久久久久综合五月天 | 成人在线免费观看 | 国产在线高清 | 91国内精品久久 | 中文字幕在线一区二区三区 | 中文字幕视频在线免费观看 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 久久精品在线 | 亚洲1区2区在线 | 青草青草| 成人欧美一区二区三区黑人麻豆 | 蕉伊人| 污污视频网站 | 成年人在线观看视频 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 日日做夜夜爱 | 中文字幕在线观看的电影 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 日韩一区二区在线观看视频 | 日韩欧美精品一区 | 日韩欧美在线不卡 | 中文字幕第一页在线 | 久久综合伊人 | 国产精品乱码一区二区三区 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 中文字幕在线电影观看 | 精品三级在线观看 | 国产精品视频免费观看 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 日韩在线视频一区 | 日韩在线播放网址 | 亚洲第一夜 | 99久久国产综合精品女不卡 | 在线观看成人小视频 |