日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買了4.5千克梨,共12個,花了7.2元.平均每個梨多少元?平均每千克梨多少元?
考點:平均數的含義及求平均數的方法
專題:應用題
分析:根據單價=總價÷數量,用花掉的錢數除以梨的個數,即可求出每個梨的價格;用花掉的錢數除以梨的千克數,即可求出每千克梨價格,據此即可解答問題.
解答: 解:7.2÷12=0.6(元)
7.2÷4.5=1.6(元)
答:平均每個梨0.6元,平均每千克梨1.6元.
點評:此題考查了單價、數量與總價之間的關系的靈活應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

用3個棱長為2厘米的正方體拼成一個長方體,它的表面積是
 
cm2,體積是
 
cm3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

5÷9可以寫成
()
()
,也可以寫成
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一個直徑為10米的圓分成兩個完全相同的半圓,這兩個半圓周長的和是( 。
A、3.14米B、41.4米
C、51.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

第一根繩和第二根繩分別長14米、16米,第三、四根繩都是21米.平均每根繩長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7x+9x=(  )
A、7+9xB、7x+9
C、7+9D、(7+9)x

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算128+30×4時,要先算
 
法,再算
 
法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

梯形的高越大,梯形的面積就越大.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種花布,每米的價錢是11.95元,買3.5米要付多少錢?(得數保留一位小數)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线看黄色av| 久久久蜜桃 | 爱爱视频免费 | 国产精品人人做人人爽人人添 | 亚洲欧美日韩在线一区 | 久久伊人一区二区 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 久久久九九九九 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 精品国产不卡一区二区三区 | 欧美 日韩 国产 一区 | 亚洲高清久久 | 久久久免费电影 | 日韩在线看片 | 最新高清无码专区 | 伊人无码高清 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 欧美日本韩国一区二区三区 | 国产成人免费在线观看 | av看片网 | 免费看的av | 伊人青青久久 | 亚洲一区二区三区 | 欧美日韩a v | 亚洲一级生活片 | 在线免费观看黄色av | 久久国产视频网站 | 精品国产精品三级精品av网址 | www.日韩.com| 天堂中文av在线 | 国产精品99久久免费观看 | 日韩av一区二区三区四区 | 亚洲毛片在线观看 | 日韩另类视频 | 国产精品一区二区欧美 | 一色视频 | 亚洲精品视频一区 | 国产精品日产欧美久久久久 | 性一交一乱一透一a级 | 日韩精品999 | 嗯嗯嗯亚洲精品国产精品一区 |