日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
某班50個同學去烈士公園劃船,每條大船可以坐6人,租金20元,每條小船可以坐4人,租金15元,怎么租船最省錢?最少要花多少元?
考點:最優化問題
專題:優化問題
分析:大船每人:20÷6≈3.
?
3
元,小船每人:15÷4=3.75元;所以即在盡量滿載沒有空座的情況下,多租大船最省錢.50=6×7+4×2,即租7條大船,2條小船最省錢.據此解答即可.
解答: 解:由分析可得,在盡量滿載沒有空座的情況下,多租大船最省錢.50=6×7+4×2,即租7條大船,2條小船最省錢.
7×20+2×15
=140+30
=170(元)
答:租7條大船,2條小船最省錢;最少要花170元.
點評:解答此題的關鍵是,通過分析得出在盡量滿載沒有空座的情況下,多租大船最省錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

列書豎式計算,除法要驗算.
294÷7=
624÷6=542÷3=
41×12=47×38=78×34=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

商場上有貨物120噸,第一天運走了總數的
1
3
,第二天運走總數的40%.還剩多少噸貨物沒有運?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出結果.
2
3
-
1
2
=
1.25×
4
5
=
1÷0.6= 4
2
7
÷2=
63×
1
9
÷
1
9
×3=
0.13×4= 5×25%= 341-103=
13×(2+
7
13
)=
 
1
7
=
1
7
      
1.8×4×0.5= 1.5-1.5×0.3=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個圓柱形游泳池,底面直徑是20米,深2米.
(1)在它的側面和底部抹上水泥,抹水泥部分的面積是多少平方米?
(2)如果在游泳池中放滿的水,那么這個游泳池有水多少立方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在跳遠比賽中,李明跳了3.78米,王彤比李明遠0.2米,張濤比王彤近0.12米,張濤跳了多少米?誰跳得最遠?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一根長3米的鐵絲平均分成5段,每段是全長的
(  )
(  )
,每段長
 
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

天河出租公司出租車收費標準如下表.
里 程 收 費
2千米以下(含2千米) 5.00 元
2千米以上,每增加1千米 1.60 元
(1)小紅乘坐的出租車行駛了 4千米,小紅應付費用多少元?
(2)明明的爸爸從甲地到乙地共付了 27.40元,甲乙兩地的路程最多為多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
1-
1
10
x=
1
4
               
5
8
x=
15
2
                
x-
1
5
x=80

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产超碰人人模人人爽人人添 | 国产私拍视频 | 日本aa级毛片免费观看 | 天天想天天干 | 精品日韩欧美一区二区在线播放 | 韩日中文字幕 | 最新黄色网址在线播放 | 免费看一区二区三区 | 一区二区激情 | 毛片毛片毛片毛片毛片 | 特一级黄色片 | 色爱区综合 | 免费v片 | 精品视频一区二区在线观看 | 成人免费视频网站 | 啪一啪| 国产一区在线看 | 久久久综合色 | 日韩久久成人 | 国产精品自产av一区二区三区 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 久久精品在线 | 久久精品91 | 亚洲三级黄 | 成人免费在线视频观看 | 二区在线视频 | 国产欧美综合在线 | 搞黄免费视频 | 人人草人人草 | 伊人天堂在线 | 国产精品久久久久国产a级 日韩在线二区 | 国产极品福利 | 国产精品久久嫩一区二区免费 | 精品国产91亚洲一区二区三区www | 日韩精品免费一区二区在线观看 | 日韩福利在线 | 国产高清精品一区二区三区 | aaaaaaa片毛片免费观看 | 日韩久久精品电影 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 毛片在线视频 |