日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一臺(tái)彩電2500元,是一臺(tái)影碟機(jī)的5倍,一臺(tái)影碟機(jī)多少錢?
考點(diǎn):整數(shù)的除法及應(yīng)用
專題:簡單應(yīng)用題和一般復(fù)合應(yīng)用題
分析:根據(jù)“一臺(tái)彩電2500元,是一臺(tái)影碟機(jī)的5倍”可得,影碟機(jī)的價(jià)錢=彩電的價(jià)格÷5,由此即可解答問題.
解答: 解:2500÷5=500(元)
答:一臺(tái)影碟機(jī)的價(jià)格為500元.
點(diǎn)評(píng):此題主要考查整數(shù)的除法及其應(yīng)用.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

求陰影部分的周長和面積.(單位:厘米)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

300里面有6個(gè)
 
,420乘
 
是840.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某校有學(xué)生960人,部分人買了《數(shù)學(xué)探究》,《趣味數(shù)學(xué)》,《數(shù)學(xué)軼事》三種書,其中510人買《數(shù)學(xué)探究》,330人買了《趣味數(shù)學(xué)》,120人買了《數(shù)學(xué)軼事》,其中有270人剛好買了兩種書,有58人買了三種書,這個(gè)學(xué)校中沒有買著三種書中任何一種的學(xué)生有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

在1、2、8、9、10這些數(shù)中,奇數(shù)有
 
個(gè),其中既不是質(zhì)數(shù)又不是合數(shù)的數(shù)是
 
,既是偶數(shù)又是質(zhì)數(shù)的是
 
;8和10的最大公因數(shù)是
 
,它們的最小公倍數(shù)是
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

鹽城市居民用水的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:每戶每月用水量不超過10噸,每噸收費(fèi)2元;超過10噸,超出部分每噸收費(fèi)3元.明明家這個(gè)月一共用了18噸的水,他們家應(yīng)該付多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

鐘面上,分針的速度比時(shí)針快1100%.
 
.(判斷對錯(cuò))

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

每支鋼筆4元,小紅買了5支鋼筆,付了50元,要找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

在A處向公路修一條路,下列(  )中所修的路最短.
A、
B、
C、
D、

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人亚洲视频在线观看 | 成人精品在线视频 | 亚洲黄色免费网站 | 爽死777影院 | 中文字幕av一区二区三区免费看 | 人人草天天草 | 久久国产亚洲精品 | 欧美日韩免费一区 | 亚洲精品日韩激情在线电影 | 成人伊人 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 日本中文字幕电影 | 亚洲精品在线观 | 一级做a毛片 | 欧美日视频 | 亚洲视频三区 | 国产精品无码专区在线观看 | 久久精av | 曰韩三级| 国产一级特黄aaa大片 | 国产91一区 | 色婷婷亚洲 | 亚洲精品免费视频 | 超碰免费在线 | 亚洲天堂久 | 青草福利| 91xxx在线观看| 中文字幕高清 | 成人精品鲁一区一区二区 | 午夜免费视频网站 | 精品久久一区二区三区 | 日韩成人精品视频 | 精品久久久久久久久久久久 | 黄色在线免费观看视频 | 天天操夜夜拍 | 精品视频在线观看 | 国产精品久久久久国产a级 日韩在线二区 | 这里只有精品在线 | 超碰在| 中文字幕在线一区观看 | 国产乱码精品一区二区三区五月婷 |