日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
文文家還新買了一些電器,電視機和空調共花了8450元,空調的價格剛好是電視機的4倍.電視機和空調各花了多少錢?(用方程解答)
設電視機的價格是x元,根據題意得
x+4x=8450,
5x=8450,
5x÷5=8450÷5,
x=1690;
8450-1690=6760(元).
答:電視機1690元,空調6760元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

6.9-3x=1.2
(26.3-6.8-x)×3=21.6
9.5+3x=5x
13x-76+3x=76.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程.
(1)6x-2x=0.72
(2)5x+3x=3.2×2
(3)2x-13×4=6 (4)3(x-6)=27
(5)12-9+35x=73 (6)9(x-8)=12×3.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程.
(1)
3
8
+x=
3
4
(2)x-
1
6
=
1
3
(3)4x-x=7.8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一支鋼筆的價格是15元,比一支圓珠筆的價格的4倍多6元,一支圓珠筆的價格是多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個文具盒的價錢是15元,是一枝圓珠筆價錢的6倍,一枝圓珠筆是多少元?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

笑笑原計劃用24天看完一本故事書,實際平均每天比原計劃多看10頁,結果只用15天就把書看完,這本書共有多少頁?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

小明家離學校1880米,其中有一段為上坡路,另一段為下坡路.他跑步去學校共用了16分鐘,已知小明在上坡路上的平均速度為4.8千米/時,而他在下坡路上的平均速度為12千米/時,小明在上坡路上用了______分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

x除7.2的商為4,列方程為7.2÷x=4.______.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲视频精品一区 | 国产一区二区三区免费 | 中文字幕在线观看 | 黄色片在线 | 在线观看亚洲视频 | 伊人精品影院 | 久久青青视频 | 欧美精品1区2区 | 中文字幕在线亚洲 | 操操操av| 久久精品无码一区二区日韩av | 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 成人日韩| 欧美日韩精品一区 | 天天夜碰日日摸日日澡 | 欧美国产在线观看 | 久久中文字幕一区 | 一区二区三区在线 | 成人毛片在线视频 | 久草在线 | 四虎在线视频 | 日韩中文字幕一区二区 | 天天干com| 久久精品网| 中文字幕av第一页 | 一级做a爰片性色毛片 | 黄a在线观看 | 国产精品99久久久久久动医院 | 亚洲自拍一区在线观看在线观看 | 国产视频中文字幕 | 欧美综合在线观看 | 天天草综合 | 国产96视频| 日日夜夜精品免费视频 | 亚洲视频免费在线观看 | 91网站在线看 | 99精品国自产在线观看 | 大黄网站在线观看 | 四虎黄色网 | 在线观看不卡一区 | 久久91 |