日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

數(shù)學(xué)公式千克花生用6元,買1千克花生用________,1元可以買花生________千克.

4元    
分析:(1)求買1千克花生用的錢數(shù)是求單價(jià),用總價(jià)除以數(shù)量;(2)求1元可以買花生多少千克,用花生的千克數(shù)除以總價(jià).
解答:6÷=4(元);
答:買1千克花生用4元.
÷6=(千克);
答:1元可以買花生千克.
故答案為:4元,
點(diǎn)評(píng):這類型的題目關(guān)鍵看誰(shuí)是單一的量,誰(shuí)是單一量誰(shuí)就是除數(shù).
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

3
2
千克花生用6元,買1千克花生用
4元
4元
,1元可以買花生
1
4
1
4
千克.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 自拍视频一区 | 天天拍天天干 | www.huangse| 欧美日韩精品一区二区 | 久久av中文字幕 | 一区二区在线视频 | 一级黄色网 | 日韩在线免费观看视频 | 香蕉网在线 | 亚洲欧美网站 | 欧美日日夜夜 | 一级片免费在线观看 | 欧美成人一级 | 欧美日韩在线免费观看 | 国产免费无遮挡 | 黄色精品网站 | 啪啪综合网 | 久久人人爽 | a级片免费 | 午夜精品久久久久久久 | 国产三级久久 | 麻豆精品久久 | 久久久精品影院 | 欧美日本国产 | 一级免费毛片 | 久久久精品在线 | 国产又粗又大又硬 | 国产精品久久久久久久成人午夜 | 黄色www| 日韩精品大片 | 天天操操操 | 亚洲精品视频一区 | 日皮视频在线观看 | 国产精品入口 | www.成人 | 99精品视频免费观看 | 久久久久久一区 | 欧美第一页| 精品国产三级 | 日韩av一级片 | 黄色片播放 |