日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
3
2
千克花生用6元,買1千克花生用
4元
4元
,1元可以買花生
1
4
1
4
千克.
分析:(1)求買1千克花生用的錢數是求單價,用總價除以數量;(2)求1元可以買花生多少千克,用花生的千克數除以總價.
解答:解:6÷
3
2
=4(元);
答:買1千克花生用4元.

3
2
÷6=
1
4
(千克);
答:1元可以買花生
1
4
千克.
故答案為:4元,
1
4
點評:這類型的題目關鍵看誰是單一的量,誰是單一量誰就是除數.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲日本天堂 | 四虎4hu永久免费网站影院 | 欧美91| 免费看片黄色 | 亚洲精品一二 | 国产日韩综合 | 欧美三级a做爰在线观看 | 欧美成人精品欧美一级私黄 | 国产欧美成人 | 亚洲一区免费视频 | 午夜免费剧场 | 91视频色| 国产小视频在线观看 | 精品99视频 | 一区二区三区影视 | www.毛片.com | 国产综合自拍 | 艳妇乳肉亭妇荡乳av | 91高清国产 | 午夜一级片 | 日本www在线观看 | 国产亚洲一区二区三区 | 亚洲天堂久久久 | 一级黄色小视频 | 黄色小视频免费看 | 成人h视频在线观看 | 97av在线视频 | 亚洲高清视频在线 | 午夜在线国语中文字幕视频 | 成人免费看片视频 | 欧美美女视频 | 欧美亚洲在线 | 欧美日韩性 | 亚洲一级片在线观看 | 成人免费看片在线观看 | 香蕉成人网 | 成人a毛片 | 日本国产在线观看 | 天天草天天干 | 午夜激情福利 | 五月天婷婷在线观看 |