分析 首先用售價減進價求出每箱賺多少元,然后根據單價×數量=總價,據此列式解答.
解答 解:(36-24)×720
=12×720
=8640(元)
答:賺了8640元.
點評 此題考查的目的是理解掌握單價、數量、總價三者之間的關系及應用,以及整數乘法的意義、計算法則的應用.
科目:小學數學 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com