日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一本軟面抄1.20元,一根鋼筆5.60元.買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付多少元?
分析:根據題意,可用1.20加5.60進行計算即可得到答案.
解答:解:1.20+5.60=6.80(元),
答:買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付6.80元.
點評:此題主要考查的是小數加法的計算方法的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

一本軟面抄1.20元,一根鋼筆5.60元.買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久精品 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 欧美9999 | 日日干夜夜操 | 亚洲一区二区视频免费观看 | 国产视频精品久久 | 欧美一级精品片在线看 | 亚洲精品视频在线看 | 国产亚洲精品久久久久久豆腐 | 久久久成人av | 久久久一区二区 | 草逼网站| 在线观看成人 | 国产不卡视频一区二区三区 | 日韩欧美国产网站 | 亚洲精品在线看 | 日韩中文字幕在线视频 | 国产精品高潮呻吟 | 99reav| 欧美日韩电影一区二区 | 欧美日韩精品在线 | 毛片网 | 黄色网址网站 | 2019天天干| 一区二区三区国产精品 | 成人黄色大片 | 中午字幕在线观看 | 欧美一级毛片免费观看 | 精品无人乱码一区二区三区 | 国产一区二区三区色淫影院 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 欧美一区二区三区的 | 九九热精品免费 | 久久99精品视频在线观看 | 国产精品99一区二区三区 | 欧美精三区欧美精三区 | www.av7788.com| 四虎永久在线 | 色呦呦网站 |