日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一本軟面抄1.20元,一根鋼筆5.60元.買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付多少元?

解:1.20+5.60=6.80(元),
答:買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付6.80元.
分析:根據題意,可用1.20加5.60進行計算即可得到答案.
點評:此題主要考查的是小數加法的計算方法的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一本軟面抄1.20元,一根鋼筆5.60元.買一本軟面抄和一枝鋼筆一共要付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产乱码一区二区三区 | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 亚洲日本午夜 | 精品免费视频 | 欧美一级免费看 | 欧美成人精品在线观看 | av在线免费播放 | 爱草视频 | 超碰免费在线观看 | 成人日韩 | 国产伦精品一区二区三区不卡视频 | 免费黄色毛片 | 香蕉久久一区二区不卡无毒影院 | 草草草久久久 | 亚洲欧洲一区二区三区 | 毛片入口| 国产 日韩 欧美 在线 | 在线电影一区 | 91精品久久久久久久99 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 久草精品在线 | 尤物久久av一区二区三区亚洲 | 欧美日韩综合精品 | 欧美成人手机在线 | 国产野精品久久久久久久不卡 | 一区二区三区免费视频网站 | 精品国产一区二区三区国产馆杂枝 | 天天干 夜夜操 | 日韩中文在线观看 | 免费看的黄色小视频 | 日韩欧美国产一区二区 | 古装三级在线播放 | 久久草 | 国产一区二区在线视频观看 | 成人教育av | 99国产精品 | 日本不卡一二三区 | 国产福利一区二区三区四区 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 9久久精品 | 中文字幕自拍偷拍 |