日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買了2.6千克白菜,總共花了3.64元,每千克白菜多少錢?
考點:小數除法
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:用白菜的錢數除以白菜的重量就是白菜的單價.
解答: 解:3.64÷2.6=1.4(元)
答:每千克白菜1.4元錢.
點評:本題利用了單價、總價、數量之間的關系求解;找出每一步需要的量解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,小圓的面積是6平方厘米,則陰影部分的面積為
 
平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

四舍五入法精確到百分位
97÷8=
18.9÷2.3=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

汽車跑了285千米的路,每升汽油可以跑9.8千米,總共需要多少升汽油?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題,能簡算的要簡算
6.25÷0.25×6;                   
68.04÷(0.21×3.6);
0.486+0.01+3.99;              
19.75÷2.5-3.55;
5.8×3.7+5.8×6.3;              
4.87×2.34+48.7×0.266.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

同學們做了90朵花,已知女生做的朵數是男生的2倍.男、女生各做了多少朵花?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
×9<78,括號里面最大能填8,最小能填1.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

給一條直線作兩條垂線,這兩條垂線(  )
A、互相垂直
B、互相平行
C、既不互相垂直也不互相平行

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用最少的點和射線畫出6個角.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩电影一区二区三区 | 婷婷国产成人精品视频 | 国产特黄大片aaaaa毛片 | 久久精品 | 成人免费视频网站在线观看 | 人人干人人干人人 | 国产一区在线视频 | 99久久精品免费看国产免费软件 | 亚洲 中文 欧美 日韩 在线观看 | 国产精品九九九 | 美女一级毛片 | 涩久久 | 欧美一级片在线播放 | 99国产精品99久久久久久 | 国产成人在线播放 | 欧美在线观看一区 | 日本在线网 | 日本无卡视频 | 男女视频在线观看 | 日韩在线1| 日韩久久综合 | 国产免费看黄网站 | 午夜精品久久久久久 | 亚洲欧美在线播放 | 日本免费黄色网 | 色噜噜在线| 欧美四区 | 精品成人一区 | 国产三级在线播放 | 国产亚洲综合视频 | 午夜电影网站 | 欧美成人小视频 | 国产精品一区二区三区四区 | 国产精品一区二区三区在线 | 久热久| 亚洲欧洲日韩在线 | 91啪影院| 久久久久久久久久一区二区 | 日韩精品中文字幕在线播放 | 91偷拍精品一区二区三区 | 色综合天天综合网国产成人网 |