日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學(xué)校買(mǎi)回一批體育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍貴多少元?
分析:根據(jù)“總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià)”分別計(jì)算出羽毛球拍的單價(jià)和乒乓球拍的單價(jià),然后用“羽毛球拍的單價(jià)-乒乓球拍的單價(jià)”進(jìn)行計(jì)算即可.
解答:解:(462.5÷18)-(462.5÷25),
≈25.70-18.5,
=7.20(元);
答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍貴7.20元.
點(diǎn)評(píng):解答此題應(yīng)根據(jù)題意,根據(jù)總價(jià)、數(shù)量和單價(jià)之間的關(guān)系進(jìn)行解答即可.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

學(xué)校買(mǎi)回一批體育用品,18副羽毛球拍用去468元,25副乒乓球拍用去468元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

學(xué)校買(mǎi)回一批體育用品,買(mǎi)18副羽毛球拍用去462.6元,買(mǎi)25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:同步題 題型:解答題

學(xué)校買(mǎi)回一批體育用品,12副羽毛球拍用去297.6元,15副乒乓球拍用去277.5元,每副羽毛球拍比乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品视频免费观看 | 一区二区三区日韩 | 午夜色视频在线观看 | 欧美一区二区三区在线视频 | 欧美午夜一区二区三区 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 欧美久久久久久 | 久久久久久黄 | 欧美日韩福利视频 | 久久激| 华丽的挑战在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 日韩在线视频二区 | 99久久99久久精品国产片果冻 | 国产91九色一区二区三区 | 日韩一二三区在线观看 | 国产一二三在线 | 久久久av电影 | 精品久久一区二区三区 | 国产福利在线观看 | 伊人激情影院 | 欧美色v | 欧美自拍三区 | 亚洲精品动漫久久久久 | 国产精品久久九九 | 亚洲一区在线日韩在线深爱 | 国产精品福利网站 | 青青久久 | 国产在线观看一区 | 国产精品福利在线 | 久久精品国产99国产精品 | 亚洲欧美少妇 | 四虎国产精品成人免费影视 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 99国产精品 | 国产福利在线播放麻豆 | 亚洲男人的天堂在线 | 综合色成人 | 青青草91青娱盛宴国产 | 久久精品国产99国产精品 |