日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買回一批體育用品,買18副羽毛球拍用去462.6元,買25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?
分析:本題總價和數量已知,依據“總價÷數量=單價”即可分別求解.
解答:解:(1)462.6÷18=25.7(元);
答:每副羽毛球拍25.7元.

(2)462.5÷25=18.5(元);
答:每副乒乓球拍18.5元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買回一批體育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買回一批體育用品,18副羽毛球拍用去468元,25副乒乓球拍用去468元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

學校買回一批體育用品,12副羽毛球拍用去297.6元,15副乒乓球拍用去277.5元,每副羽毛球拍比乒乓球拍貴多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青草成人免费视频 | 欧美视频日韩 | 在线观看不卡一区 | 在线看黄色av | 久久国产精品一区二区三区 | 亚洲久久在线 | 午夜精品久久久久久久久久久久久蜜桃 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 久草 在线| 一区二区视频免费 | 在线观看黄 | 日韩中文字幕免费观看 | 成人av一区二区三区 | 国产在线观看91一区二区三区 | 国产精品毛片久久久久久久 | av网址在线播放 | 日本在线观看www | 国产成人精品免高潮在线观看 | 色婷婷电影| 国产精品一区在线观看你懂的 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 国产精品久久久久久久久免费 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 国产精品高潮呻吟av久久4虎 | 91网站在线看 | av福利网站 | 男女网站在线观看 | 9uu在线观看| 国产精品美女久久久久高潮 | 黄a视频在线观看 | 国产精品欧美三级在线观看 | 日产一区二区 | 午夜大片网 | 久久亚洲精品国产一区最新章节 | 色爽av| 欧美专区在线 | 亚洲日本欧美日韩高观看 | 国产日韩av在线 | 日韩免费不卡视频 | 久久久久国产一区二区三区四区 | 国产成人av一区二区三区 |