日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
少年宮舉辦“我們愛科學”夏令營活動,時間6天.光明小學有13名同學報名參加,共繳納伙食費936元,平均每人每天的伙食費是多少元?
考點:平均數的含義及求平均數的方法
專題:平均數問題
分析:根據總錢數除以人數得出每人的錢數,即936÷13=72元,再根據每人總錢數除以天數可得每人每天的錢數,即72÷6=12元,此題得解.
解答: 解:936÷13÷6
=72÷6
=12(元)
答:平均每人每天的伙食費是12元.
點評:此題也可以先求出13人一天的伙食費是936÷6=156元,再求一人一天的錢數是156÷13=12元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

田宇早上喝了260(  )牛奶.
A、立方分米B、升
C、毫升D、立方米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

58.1里包含了(  )個千分之一.
A、5810B、58.100
C、581D、58100

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

□83÷79的商是兩位數,□里可以填的數有
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從A地到B地共600千米,甲車要10小時,乙車要15小時.甲乙兩車的速度比是
 
,按照這樣的速度,從A地到B地,甲乙兩車所用時間比是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

與最大的六位數相鄰的兩個自然數是
 
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

完成下表并寫出運算過程:(用綜合算式解答)
共栽120棵四年級3個班每班栽28棵
五年級4個班每班栽
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果一共花了63.5元,已知每千克蘋果比橘子貴6.5元.每千克橘子多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列式計算.
把360平均分成20份,每份是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品亚洲一区二区三区 | 在线观看中文字幕 | 欧洲美女7788成人免费视频 | 久久精品 | 日韩免费高清视频 | 久久99精品视频在线观看 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 亚洲国产精品久久久 | 97久久超碰国产精品电影 | 探花在线 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | 香蕉二区 | 男女羞羞视频在线免费观看 | 四虎影院在线免费播放 | 久久国产精品一区 | av在线一区二区 | 欧美在线视频一区二区 | 曰韩精品一区二区 | 国产人久久人人人人爽 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 成人国产精品免费观看 | 欧美日韩卡一卡二 | 欧美综合一区 | a级毛片视频免费观看 | www.夜夜操.com | 国产欧美一区在线 | 一级毛片视频 | 欧美一级黄色网 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 中文字幕在线电影 | 国产精品视频在线观看 | 日韩 欧美 自拍 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 91视频久久 | 精品国产高清一区二区三区 | 久久人人爽人人爽人人片av不 | 久久久久无码国产精品一区 | 黄色地址 | 99视频精品 | 久久精品在线 | 精品国产99 |