日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】商店的一角.

1)買一個 和一枝 一共________錢?

2)一個 比一枝 ________錢?

3)買兩個練習本多少元錢?

4)買一個書包和一計算器,一共要花________錢?

5)小明有50元,買一個計算器和一個鉛筆盒夠嗎?________

6)一個文具盒和一個練習本相差________錢?

【答案】126.1

221.9

31.1

476.8

5)夠

67.65

【解析】

第一題把書包和鋼筆的價錢合起來即可,第二題用書包的價錢減去鋼筆的價錢,第三題把2個練習本的價錢合起來,第四題把書包和計算器的價錢合起來,第五題把計算器和鉛筆盒的價錢合起來,再與50進行比較,第六題用文具盒的價錢減去練習本的價錢即可.

124+2.1=26.1(元)

答:買一個書包和一枝鋼筆需要26.1元.

224-2.1=21.9(元)

答:買一個書包比一枝鋼筆貴21.9元.

30.55+0.55=1.1(元)

答:買2個練習本需要1.1元.

435.55+41.25=76.8(元)

答:買一個書包和一計算器,一共要花76.8元.

541.25+8.2=49.75(元)

5049.75

答:夠了.

68.2-0.55=7.65(元)

答:一個文具盒和一個練習本相差7.65元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是一個綠色蔬菜基地平面圖。

1)蘿卜園的面積和周長各是多少?

2)如果每平方米栽9棵菜花,那么菜花園一共能栽多少棵菜花?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】四張牌數字相同,怎樣組成得數是24的算式?

(1)3、3、3、3

(2)4、4、4、4

(3)5、5、5、5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某車間生產一批零件,上午生產了一部分,合格率為98%,下午生產的零件中合格的個數與上午合格的個數比為8:7,下午有4個零件不合格,占全天生產零件總數的,上、下午各生產零件多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】鐘面上的時針在9和10之間,分針指著7,這時是______分。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把1.5,1.53,1.53和1.533按從大到小的順序排列.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求圖中各角的度數.

圖1:∠2=   ∠3=    圖2:∠1=   ∠2=   ∠3=   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在9、9、3、5四個數之間添上+、-、×、÷、( ),使它們的結果等于24(每個數只能用一次)。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列豎式計算。

548×27 705×32 87×265

260×73 42×181 208×46

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产视频一区二区 | 福利二区| 色婷婷亚洲 | 国产精品一区av | 欧美影 | 亚洲欧美另类图片 | 久久国产一区二区 | 激情久久av一区av二区av三区 | 无遮挡又黄又刺激的视频 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 美女久久久久久久久久久 | 一区二区在线视频 | 午夜精品久久久久99蜜 | 欧美专区在线观看 | 美女视频黄的免费 | 欧美日韩亚洲一区二区 | 一区二区中文字幕 | 视频在线一区二区 | 精品福利在线观看 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 欧美a级成人淫片免费看 | 国产在线观看高清 | 在线播放国产一区二区三区 | 久久免费视频观看 | 国内精品久久久久国产 | 日韩av在线中文字幕 | 97超碰免费在线 | 精品一区二区久久 | 久久九九视频 | 国产精品99久久久久久宅男 | 精品久久一区 | 国产视频一视频二 | 日韩国产欧美精品 | 国产美女在线播放 | 粉嫩高清一区二区三区 | 国产一区二区三区视频观看 | 日本一区二区不卡视频 | 综合激情视频 | 韩国精品一区 | 午夜亚洲一区 | 丁香久久 |