日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
有一天,某城市的珠寶店被盜走了價值數萬元的鉆石.報案后,經過三個月的偵察,查明作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一人.經過審訊,這四個人的口供如下:
甲:鉆石被盜的那天,我在別的城市,所以我不是罪犯.
乙:丁是罪犯.
丙:乙是盜竊犯,三天前,我看見他在黑市上賣一塊鉆石.
。阂彝矣谐穑幸庹_陷我.
因為口供不一致,無法判定誰是罪犯.
經過測慌試驗知道,這四人中只有一人說的是真話,那么誰是罪犯呢?
(1)假設乙說的是真話,那丁就是罪犯手,那么:①丙說的是假話,罪犯是丁,不是乙;②丁說的也是假話,他們是沒仇,那就是沒冤枉他,他就是罪犯;③甲說的也就是假話,那甲也在現場也可能是罪犯,那丁是罪犯就不成立;所以此假設不成立.
(2)假設丁說的是真話,那么:①乙說的是假話,丁不是罪犯,②那么丙說的也是假話,那么乙不是罪犯,③甲說的也是假話,所以甲就在現場,并且作案;故甲就是罪犯.
答:根據上述推理說明丁說的話是真話,甲是兇手.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

有一天,某城市的珠寶店被盜走了價值數萬元的鉆石.報案后,經過三個月的偵察,查明作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一人.經過審訊,這四個人的口供如下:
甲:鉆石被盜的那天,我在別的城市,所以我不是罪犯.
乙:丁是罪犯.
丙:乙是盜竊犯,三天前,我看見他在黑市上賣一塊鉆石.
丁:乙同我有仇,有意誣陷我.
因為口供不一致,無法判定誰是罪犯.
經過測慌試驗知道,這四人中只有一人說的是真話,那么誰是罪犯呢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本视频在线免费观看 | 中国一级毛片 | 国产精品久久久久国产a级 色999国产 | 欧美成人一区二区三区 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 国产日韩精品入口 | 亚洲视频一二区 | 欧美一级裸体视频 | 久久电影网 | 久久精品久久久久电影 | 欧美一级在线观看 | 欧美黄色一级 | 黑人精品 | 国产精品久久久久久吹潮 | 久久久久久久久99精品 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 福利视频网站 | 99国产精品久久久久久久 | 亚洲情网站 | 四虎8848精品成人免费网站 | 欧美成视频 | 亚洲免费网 | 色干综合 | 91在线精品秘密一区二区 | 欧美国产日本 | 久久精品99国产精品酒店日本 | 亚洲最大成人免费视频 | 日本久久精品视频 | 综合色婷婷一区二区亚洲欧美国产 | 日韩成人精品 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 99国产精品99久久久久久 | av一区二区在线观看 | 97精品超碰一区二区三区 | 91国产精品 | 成人免费xxxxx在线观看 | 国产亚州av | 亚洲人人爽 | 精品欧美一区二区三区在线观看 | 欧美一级三级 | 亚洲二区在线 |