日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
3.哪種梨便宜-些?
水晶梨:15千克,195元;
皇冠梨:12千克,180元.

分析 要比較哪種梨便宜些,需要比較它們的單價,根據單價=總價÷數量,分別求出每種梨的單價,再比較.

解答 解:195÷15=13(元)
180÷12=15(元)
13<15
答:水晶梨比較便宜.

點評 本題考查了總價、單價、數量三者之間的關系,單價=總價÷數量進行求解.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.已知平行四邊形的面積是125平方厘米,求三角形ABC的面積.(單位:厘米)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

14.8.2×0.48的積是三位小數,積保留兩位小數是3.94.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.列豎式計算.
(保留兩位小數)0.82×2.13=
(用乘法驗算)3.69÷1.8=
(保留兩位小數)42.5÷16=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.一條路,原計劃每天修20米,12天可以修完.實際每天多修4米,實際多少天可以修完?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.某食品廠有930袋大米,一輛汽車每次限載45袋,運完這批大米,需要運幾次?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

15.90米比150米少$\frac{2}{5}$,比36噸少$\frac{3}{4}$是9噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.體育用品店每個排球售價28元,每個籃球售價52元.李老師今天為學校買了2個排球和幾個籃球,用了212元錢.李老師買了幾個籃球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.把長36cm的鐵絲折成三條邊的比是3:4:5的直角三角形,這個直角三角形的面積是54cm2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 五月婷婷 | 91视频在线观看免费 | 久久精品欧美一区二区 | 久久精品一区二区 | 午夜免费福利视频 | 精品成人在线 | 成人a级片 | 亚洲天堂久久久 | 午夜aaa | 黄色大片免费在线观看 | 日韩精品视频一区二区三区 | 日韩亚洲天堂 | 日韩精品一区二区在线 | 成人女同在线观看 | 韩国精品在线 | 久久久精品在线观看 | 久草视频网站 | 欧美日韩性 | 天天爽夜夜操 | 黄色三级免费 | 成人免费网址 | 在线观看黄色小说 | 91成人国产 | 亚洲欧美日韩综合 | 丁香婷婷激情 | 久久综合国产 | 三级av网站 | 欧美日韩亚洲天堂 | 成人激情在线观看 | 中国女人真人一级毛片 | 国产精品欧美激情 | 免费三级网站 | 在线看日韩 | 日本成人黄色 | 日韩av网站在线观看 | 中文天堂在线观看 | 美女免费网站 | av在线播放免费 | 亚洲自拍偷拍一区 | 在线看的av | 91免费看视频|