日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李老師不小心把-張發票弄臟了,你能幫李老師算出羽毛球多少錢一筒嗎?
物品名稱 單價/元 規格 數量 總價/元
足球 65 2 238
羽毛球 4
分析:先計算出2個足球的價格,進而得出4筒羽毛球的總價,再據“總價÷數量=單價”即可得解.
解答:解:(238-65×2)÷4,
=(238-130)÷4,
=108÷4,
=27(元);
答:羽毛球27錢一筒.
點評:先計算出2個足球的價格,是解答本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

李老師不小心將購物發票弄臟了,你能幫她算出筆記本的單價嗎?
物品名稱 單 價 數 量 總價
書  包 45元 1只 245元
筆記本 40本

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出羽毛球每筒多少元嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:022

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:新課標小學AB卷學習法 三年級數學·上(北師大版) 題型:042

李老師不小心把購物發票弄臟了,你能幫他算出每個籃球多少元嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品在线观看入口 | 少妇久久久 | 精品视频久久 | 久久久a| 色在线免费视频 | 精品久久国产 | 秋霞a级毛片在线看 | 欧美成人福利 | 伊人在线视频 | 久久精品网址 | 久久久久一区 | av中文字幕在线 | 亚洲一区二区三区视频免费观看 | 天天躁日日躁狠狠躁av麻豆 | 国产成人精品久久 | 男女视频在线免费观看 | 亚洲精品一区久久久久久 | 黄色片av | av成人一区二区 | 午夜影院免费观看视频 | 日韩中文字幕在线免费 | 精品九九久久 | 视频在线一区二区 | 国内成人精品2018免费看 | 999热在线 | 比利时xxxx性hd极品 | 日韩一二三区在线观看 | 视频精品一区 | 97久久精品 | 欧美干b| 精品国产欧美 | 久久99精品视频 | 夜夜骑天天操 | 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 欧美一区2区 | 91精品国产乱码久 | 日本一区二区精品 | 国产精品视频一区二区免费不卡 | 久久久毛片 | 中文字幕在线免费视频 | 国产精品一区二区在线观看网站 |