日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出羽毛球每筒多少元嗎?
分析:由圖文可知,體育老師買籃球一個羽毛球3筒共花了137元,其中買籃球花了65元,根據減法的意義可知,買3筒羽毛球共花了130-65元,根據除法的意義可知,每筒羽毛球的單價是:(137-65)÷3元.
解答:解:(137-65)÷3
=72÷3,
=24(元).
答:每筒羽毛球的單價是24元.
點評:在求出買3筒羽毛球共花的錢數的基礎上,根據所花錢數÷購買數量=單價求得是完成本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:022

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:022

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:黃岡每周一測大考卷配北師大版四年級數學上 題型:042

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是________________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品视频在线观看 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 亚洲免费视频一区 | 超碰人人干 | 久久亚洲成人 | 中文字幕久久精品 | 成人精品一区二区三区 | 精品无码久久久久久国产 | 啪啪免费网站 | 日韩在线一区二区三区 | 亚洲无吗电影 | 91久色 | 日韩黄色小视频 | 国产精品美乳一区二区免费 | 欧美一区二区三区在线视频 | 日韩av一区在线 | 日韩av一区二区三区在线 | 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | 亚洲综合在线一区 | 成人精品一区二区 | 狠狠的干 | 午夜精品久久久久久 | 久久久精选| 欧美亚洲一区二区三区 | 在线播放亚洲 | 国产精品免费观看 | 精品国产一区二区三区四区 | 一区二区视频 | 久久久久久免费 | 亚洲一区二区三区免费视频 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 欧美在线视频网站 | 黄色av毛片| 精品亚洲一区二区三区在线观看 | 丁香久久 | 久久久久亚洲国产 | 日韩激情视频一区二区 | 日本亚洲一区 | 欧美一区二区大片 | 久久综合久久88 | 黄理论视频 |