日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
超市價格表.
 種類  單價( 元/千克)
 雞蛋  7.80
 豬肉  22.80
 牛肉  35.80
 面粉  2.40
 大米  3.80
 綠豆  4.60
(1)李山的媽媽買了4.5千克雞蛋和1.4千克豬肉,一共花了多少元錢?
(2)王曉的爺爺買了1.8千克牛肉和5.6千克大米,一共花了多少錢?
分析:(1)先依據“單價×數量=總價”分別計算出4.5千克雞蛋和1.4千克豬肉的價格,再據加法的意義,即可得解;
(2)先依據“單價×數量=總價”分別計算出1.8千克牛肉和5.6千克大米的價格,再據加法的意義,即可得解.
解答:解:(1)7.80×4.5+22.80×1.4
=35.1+31.92
=67.02(元)
答:一共花了67.02元錢.

(2)35.80×1.8+3.80×5.6
=64.44+21.28
=85.72(元)
答:一共花了85.72元錢.
點評:此題主要考查單價、數量和總價之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某超市舉行優惠購物活動,下面是超市的一種糖果優惠價格表.
數量(千克) 1--20 21--50 50以上
單價(元) 25 20 15
四年級同學打算舉行一次聯歡,一班需購買這種糖果20千克,二班需購買18千克,三班需要22千克.
(1)每班分別購買,各需要多少元?
(2)三個班合起來購買,共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

各商場價格表
商城
單價/元
小地球儀
文化用品市場 家樂福超市 沃爾瑪超市
2.50 3.20 3.30
7.30 8.40 8.90
5.60 6.10 6.50
學校購買預算單
購買地點 單價/元 數量 總價
準確數 近似值
小學生日記
跳繩
小地球儀

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

超市價格表.
種類 單價(元/千克)
雞蛋 7.80
豬肉 18.60
牛肉 16.80
面粉 2.40
大米 3.80
綠豆 4.60
(1)李山的媽媽買了4.5千克雞蛋和1.4千克豬肉一共花了多少元錢?
(2)王曉的爺爺買了1.8千克牛肉和5.6千克大米一共花了多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91亚洲综合 | 国产99久久 | 一色视频 | 国产高清不卡 | 成av人片在线观看www | 黄色一级片视频 | 人成亚洲 | 国产日韩欧美精品一区 | 99日韩 | 欧美日韩国产综合视频 | 国产精品不卡视频 | 欧美理论片在线 | 国产精品国产a级 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 亚洲免费在线 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 超碰伊人 | 日本视频免费高清一本18 | 欧美国产日本精品 | 国产精品一区在线 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 国产精品久久久久婷婷二区次 | 国产精品日韩欧美一区二区 | 国产精品1页| 天天干狠狠干 | 一区二区三区免费 | 国产成人精品视频在线观看 | 黄网在线观看 | 超碰成人av| 97精品超碰一区二区三区 | 日韩天堂 | 亚洲一区在线播放 | av在线免费观看网站 | 日韩精品 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品国产三级国产有无不卡 | 91精品久久 | 综合色婷婷一区二区亚洲欧美国产 | 久久综合一区二区三区 | 求个黄色网址 | 国产成人精品久久久 |