日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4.看圖回答:
(1)鬧鐘的價格是筆記本的7倍,鬧鐘的價格是多少錢?
(2)鬧鐘的價格是鋼筆的6倍,鋼筆的價格是多少錢?

分析 (1)由圖可知,筆記本每本6元,鬧鐘的價格是筆記本的7倍,根據乘法的意義,用筆記本價格乘7,即得鬧鐘價格.
(2)鬧鐘的價格是鋼筆的6倍,根據除法的意義,用鬧鐘價格除以其是鋼筆的倍數,即得鋼筆的價格是多少錢.

解答 解:(1)6×7=42(元)
答:鬧鐘價格是42元.

(2)42÷6=7(元)
答:鋼筆價格是7元.

點評 完成本題的依據是乘法與除法的意義,乘法與除法互為逆運算.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

14.運用運算定律,在橫線上填上適當的數或字母.
a+b=b+a,這里我用了加法交換律;
125×(b×8)=(125×8)b,這里我用了乘法交換律和結合律.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.小王步行從縣城出發去王莊,每小時行5千米,小李騎車從王莊出發,與小王同時相向而行,每小時行15千米,經過2小時相遇.王莊離縣城有多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.折扣都是以原商品價格為單位“1”,即標準量.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.在橫線上填上合適的時間單位.
一節數學課上了35分鐘.    
小芳跳繩20下用了15秒.
王艷跑50米用了10秒.   
小芳早晨起床穿衣服大約用了5分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.197×7的積,大于1400×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.根據216×32=6912,直接寫出:2.16×32=69.12;6.912÷32=0.216.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.王大爺打算圍一塊周長是30米的長方形菜地,長和寬都是整米數,共有多少種不同的圍法?每種圍法得到的長方形菜地的面積各是多少?在表中填出來.
長(米)
寬(米)
面積(平方米)
你建議王大爺按“長是8米,寬是7米”的圍法圍,理由是此時面積最大.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.下面方格紙中每一小格表示1平方厘米,請分別畫出面積是10平方厘米的平行四邊形、三角形、梯形各一個.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99精品久久久 | 久久久久亚洲精品 | 欧美日韩亚洲一区二区三区 | 日本熟妇毛耸耸xxxxxx | 黄色免费视频网站 | 黄色aaa | 黄色av免费看| 美女国产精品 | 成人福利视频在线观看 | 欧美在线中文字幕 | 亚洲国产中文字幕 | 精品毛片一区二区三区 | 免费看v片 | 久草福利资源 | 国产精品毛片久久久久久久 | 欧美一级片免费 | 欧美综合一区二区三区 | 小日子的在线观看免费第8集 | 精品在线观看视频 | 精品国产精品 | 国产永久免费视频 | 日本美女一级片 | 亚洲激情自拍 | 久草小视频 | 成人亚洲视频 | 在线观看欧美日韩 | 精品国产99久久久久久宅男i | 亚洲综人网 | 国产免费一级片 | 久久久久久国产精品 | 国产一及片| 日本免费在线观看视频 | 午夜影院免费 | 日韩精品视频一区二区三区 | 日韩午夜在线观看 | 欧美福利一区 | 羞羞的视频在线观看 | 综合久久99| 黄色网址在线免费观看 | 国产美女一区二区三区 | 欧美成人精品一区二区三区在线看 |