日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
6位老師帶領74名同學去旅游,大客車每輛限乘30人,租金50元,面包車每輛限乘20人,租金35元.怎樣租車合算?最少需要多少元?
分析:租大客車,每人次需要花費:50÷30≈1.67元;租面包車每人次需要:35÷20=1.75元,所以租車要省錢,就要盡量租用大客車,并且最好不要空座;80÷30=2(輛)…20(人);余下的20人正好坐滿面包車,這樣就租2輛大客車和1輛面包車最省錢.
解答:解:(6+74)÷30=2(輛)…20(人),
20÷20=1(輛),
所以租2輛大客車和1輛面包車最省錢;
共花租車費:50×2+35=135(元).
答:租2輛大客車和1輛面包車最省錢;共花租車費135元.
點評:本題的解答策略是:要盡量租用便宜的大客車,并且每輛車最好不要空座,這樣最省錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

3位老師帶領43名同學去劃船,每條大船最多坐5人,小船最多坐3人,你可以怎樣租船?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

兩位老師帶領23名同學去動物園游玩,動物園門票價格是零售價成人每人30元,兒童每人10元;團體票10人以上每人12元,請你幫助算一算,怎樣購票合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

兩位老師帶領23名同學去動物園游玩,動物園門票價格是零售價成人每人30元,兒童每人10元;團體票10人以上每人12元,請你幫助算一算,怎樣購票合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

育才學校四年級三個班的三位老師帶領135名同學去公園游玩,成人票每張24元,學生票每張12元。他們買門票一共要付多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲欧洲av在线 | 国产视频久久久 | 国产高潮在线观看 | www.久久精品 | 精品久久久久久久 | www.欧美视频 | 污网站在线播放 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 国产精品九九九 | 日韩在线播放欧美字幕 | 中文字幕在线视频免费播放 | 欧美二区三区 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 久久精品一 | 天堂精品一区二区三区 | 99这里只有精品 | 在线视频成人永久免费 | av入口| 全免费一级毛片免费看 | 在线看91| 日韩精品久久久久久 | 一区二区三区免费在线观看 | 牛牛精品 | www.久久久 | 欧美三级精品 | 国产精品久久二区 | 欧美一区二区久久 | 日韩一区二区在线观看 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 久久精品成人免费视频 | 福利二区视频 | 国内精品视频一区国产 | 69性欧美高清影院 | 成人亚洲视频 | 国产最新网站 | 日韩在线视频免费看 | 青青草娱乐视频 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 黄色视屏在线免费观看 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 欧美日韩在线一区二区三区 |