日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
有甲、乙兩桶油,甲桶油是乙桶油的5倍,甲桶油賣掉36千克后,乙桶油賣掉4千克后,甲乙兩桶油的重量相等.問甲、乙兩桶油原來各重多少千克?
設乙桶油重x千克,根據題意得
5x-36=x-4,
5x-36-x=x-4-4,
4x-36=-4,
4x-36+36=-4+36,
4x÷4=32÷4,
x=8;
5x=5×8=40(千克).
答:甲桶油重40千克,乙桶油重8千克.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

用下3z.4元正好買下3枝鋼筆和9枝鉛筆,鉛筆的單價是鋼筆的
1
3
,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

有甲、乙兩桶油,若從甲桶倒入乙桶15斤,則兩桶油重量相等;若從乙桶倒入甲桶48斤,則甲桶油是乙桶油重量的4倍.甲桶原有油______斤.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個兩位數的數字之和是8,把十位上的數字與個位上的數字交換后,得到的新數比原數大18,原來這個數是______.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

買一套衣服一共用去189元,上衣的價錢是褲子的2倍,上衣和褲子各多少元?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小明家養了125只兔子,比養的羊的數量的3倍還多5只.小明家養了x只羊.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

張叔叔買了3箱蘋果和2箱梨,每箱水果的價錢都相同,一共用了198元,每箱水果多少元錢?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個數的2.6倍加上9,和是35,求這個數.(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

動物園里兔子的只數是猴子的9倍,如果兔子和猴子各再買來20只,那么兔子的只數是猴子的4倍,兔子和猴子原來各有多少只?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产精品国产偷麻豆 | 成人国产精品久久久 | 成人精品网站在线观看 | 国产精品久久久 | 在线观看成人小视频 | 中文日韩在线 | 久久国产精品久久久久久 | 国产美女在线精品免费观看网址 | 国产激情在线 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 亚洲一区二区三区免费视频 | 亚洲精品一区国产精品 | 五月婷婷综合激情 | 中文日韩在线 | 精品日韩欧美一区二区三区在线播放 | 男女精品 | 日韩欧美~中文字幕 | 国产精品久久久久国产a级 一级免费黄色 | 久久精品欧美一区二区三区麻豆 | 亚洲黄色精品 | 亚洲综合精品 | 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ流畅 | 亚洲成人一 | 一区二区三区国产免费 | 欧美日韩不卡在线 | 视频一区在线播放 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 国产精品国产自产拍高清av | 日韩中文字幕在线 | 欧美日韩在线免费 | 欧美日韩综合一区 | 黄色网av| 九九久久精品 | 草久久久| 美女污视频网站 | 精品一区国产 | 黄色国产大片 | 欧美a级成人淫片免费看 | 一区二区免费 | 日本在线观看免费 | 久久精品在线 |