日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】出下列各數的讀法

3000( 4009(

2890( 4590(

【答案】三千 四千零九 二千八百九十 四千五百九十

【解析】讀數時,要從高位讀起,讀法按個級的讀法來讀,每級末尾的0不讀,中間一個0或幾個0都讀一個0.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】糧店運來面粉380千克,運來的大米比面粉的2倍多20千克,運來大米多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本書有x頁,小紅看了3天,每天看y頁,還剩(x﹣3y)頁沒看.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】逛食品店.

(1)買3包方便面和1盒巧克力共需要多少錢?

(2)小明買了3瓶雪碧,付給售貨員10元錢,應找回多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(3分)用10千克的黃豆可以榨油1.3千克.照這樣計算,要榨32.5千克油需要黃豆多少千克?(用比例知識解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(9分)某通信公司提供以下三種上網方式供用戶選擇(每月上網總費用y與上網時間x的關系如圖所示),請觀察圖形,回答下列問題:

方案一:采取包月制;

方案二:除月固定基本服務費外,另按上網小時數收取上網費;

方案三:僅按上網小時數收取上網費用(不收月基本服務費).

(1)射線   表示方案一,射線   表示方案二,射線   表示方案三.

(2)方案二中每月固定基本服務費是   元,每小時上網費   元;方案三每小時收取上網費   元.

(3)每月上網   小時,甲、乙兩種方案的收費相同,收費   元.

(4)如果小明每月上網180小時,請通過計算說明哪種方案更合算?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】出下列各數的讀法

4050( 6009(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買電器。

(1)媽媽買一部手機和一部電話,共需支付多少元?

(2)一臺電視比一個電飯煲貴多少元?

(3)用1000元可以購買哪些商品,還剩多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】擺一擺,填一填。

(1)觀察上面的三個物體可以知道:第個物體從上面看到 個正方形,第個物體從正面看到 個正方形,第個物體從側面看到 個正方形。

(2)從 面和 面看到三個物體的形狀完全相同;從 面看到的形狀不同。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜激情在线观看 | 看毛片软件 | 中文字幕不卡 | 国产中文在线 | 在线观看免费视频日韩 | 国产拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍 | 欧美在线一二三 | 91高清免费 | 91在线免费看| 精品伊人久久 | 国产精品㊣新片速递bt | 成人午夜sm精品久久久久久久 | 日韩欧美一级精品久久 | 久久av一区二区三区 | 亚洲日韩中文字幕一区 | 亚州中文字幕 | 超碰国产在线 | 久久精品亚洲一区二区 | 亚洲久久在线 | 久久久久久精 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 久久久久久久91 | 日韩爱爱免费视频 | 国产精品毛片 | 三级视频在线观看 | 精品久久久久久久久久 | 欧美精品一区二区久久 | 九色在线视频 | 日本一区二区精品 | 亚洲精品国产综合区久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久妇女 | 精品久久久久久久 | 国产成人高清视频 | 成人国产免费视频 | 一区二区在线免费观看 | 亚洲天堂一区二区 | 久久午夜精品 | 日韩激情视频在线观看 | 久久精品成人 | 精品久| 97免费在线视频 |