日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】逛食品店.

(1)買3包方便面和1盒巧克力共需要多少錢?

(2)小明買了3瓶雪碧,付給售貨員10元錢,應找回多少錢?

【答案】(1)共需要36.1元(2)應找回1.6元錢

【解析】

試題分析:(1)由圖可知,每包方便面的單價是3.6元,每盒巧克力的單價是25.3元,根據乘法的意義,買3包方便面需要3.6×3元,則買3包方便面和1盒巧克力共需要3.6×3+25.3元;

(2)每瓶雪碧的價格是2.8元,買3瓶雪碧需要2.8×3元,則用10元減去需要錢數即是找回多少錢.

解:(1)3.6×3+25.3,

=10.8+25.3,

=36.1(元).

答:共需要36.1元.

(2)10﹣2.8×3

=10﹣8.4,

=1.6(元).

答:應找回1.6元錢.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(6分)原來甲、乙兩個書架上共有圖書900本,將甲書架上的書增加,乙書架上的書增加,這樣,兩個書架上的書就一樣多,原來甲、乙兩個書架各有圖書多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數按“四舍五入”法保留整數是3,按“進一法”算也是3,這個數可能是( )

A.3.1 B.3 C.2.6 D.2.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上合適的數字.

<0.5; >0.5 >0.   <9.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小東4分鐘跳繩356下,小茜3分鐘跳繩291下,他們兩人 跳得快一些.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】養殖場有雞、鴨、鵝三種家禽共3200只.如果賣掉雞的,鴨的,鵝的,則剩家禽2400只;如果賣掉雞的,鴨的,鵝的,則剩家禽2320只.養殖場原有鴨多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】出下列各數的讀法

3000( 4009(

2890( 4590(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位小數四舍五入后約等于3.8,已知這個數的準確值大于3.8,這個數可能是( )

A.3.82 B.3.85 C.3.79

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】數和讀數都從( )起。從右起,第三位是( )位,第四位是( )位,第五位是( )位。 數位上1個計數單位也沒有,就寫( )。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 性色av网 | 91丝袜| 日韩欧美中文在线 | 天天干夜夜爽 | 欧洲一级黄 | 亚洲综合在线播放 | 久久精品综合 | 全免费一级毛片免费看 | 久久精品免费视频播放 | 亚洲一区二区三区久久 | 国产视频久久久久 | 国产成人福利 | 日本亚洲欧美 | 亚洲看片 | 久久久免费观看视频 | porn一区 | 欧美色v | 男人的天堂免费 | 欧美日韩一区在线 | 久久久久久免费毛片精品 | 97爱爱视频 | 国产精品99久久久久久久久久久久 | 中文字幕91 | 二区不卡| 久久精品亚洲 | 日韩毛片在线免费观看 | 日韩视频一二 | 色综合免费 | 中文字幕在线观看第一页 | 久久久久国产一区二区三区 | 久久高清精品 | 久久国产一区二区 | 黄色毛片一级 | 夜夜天天操 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 日韩欧美中文在线观看 | 色资源在线 | 伊人网在线视频 | 亚洲精品国产精品国自产 | 亚洲网色 | 黄色片免费在线 |