日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付______元.
9.2≈9(元),
9×3=27(元);
答:李叔叔大約需要付27元.
故答案為:27.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付
27
27
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97久久精品午夜一区二区 | 亚洲免费黄色 | 欧美国产日韩视频 | 日韩免费在线观看视频 | 亚洲精品9999 | 岛国视频在线 | 久久h | 成人做爰9片免费视频 | 日韩精品一二区 | 国产福利视频在线观看 | 亚洲欧美国产一区二区三区 | 91成人短视频在线观看 | 久久99深爱久久99精品 | 久久久久久久久99精品 | 热久久这里只有精品 | 国产精品夜色一区二区三区 | 欧美日韩在线不卡 | 亚洲福利一区二区 | 国产精品成人品 | 亚洲综合在线播放 | 久久免费精品视频 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 一级毛片免费高清 | 国严精品久久久久久亚洲影视 | 国产成人精品视频 | 毛片久久| 一区二区三区精品视频 | 精品中文字幕在线观看 | av成人在线观看 | 国产精品一区av | 国产欧美日本 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 国际精品久久 | 欧美 日韩 高清 | 国产人久久人人人人爽 | 山外人精品 | 不卡一区 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 久久国产一区 | 国产精品二区三区 | 国产在线国偷精品产拍 |