日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付______元.
9.2≈9(元),
9×3=27(元);
答:李叔叔大約需要付27元.
故答案為:27.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付
27
27
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

李叔叔到超市里買水果,買3千克蘋果,每千克9.2元.估計一下,李叔叔大約需要付______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美精品影院 | 在线观看中文 | 99影视 | 日韩欧美中文字幕在线视频 | 美女国产精品 | 日韩手机在线 | 青青av在线 | 最近免费中文字幕大全免费版视频 | 国产免费一区二区三区 | 欧美精品在线不卡 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 曰本人一级毛片免费完整视频 | 永久看片| 欧美成人精品一区二区三区 | 国产一区二区三区久久久 | 成人影院一区二区三区 | 欧美日韩亚洲一区 | 羞羞视频网站在线看 | 国产精品夜色一区二区三区 | 久久韩国 | 成人精品一区二区 | 爽死777影院 | 日韩一区二区三区精品 | 午夜视频在线 | 日韩中文在线 | 天堂av中文在线 | 国产一区二区亚洲 | 黄色大片视频 | 伊人一区 | 欧美成人免费一级人片100 | www.日韩精品| 中文字幕亚洲字幕一区二区 | 欧美日韩成人在线 | 久久精品影视 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 日韩一二区 | 免费福利视频一区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 欧美一区2区三区4区公司二百 | 91精品久久久久久久久久入口 | 国产精品国产三级国产aⅴ中文 |