日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面是小玲的媽媽去超市購物的清單,請你計算每種菜的單價,填在表中.
品種 雞蛋 西紅柿 蘿卜 菠菜
數量(千克) 1.9 1.5 2.3 5.7 3.6
金額(元) 7.89 10.20 2.76 3.42 3.42
單價(元/千克)
分析:“總價÷數量=單價”,據此代入數據即可分別求解.
解答:解:(1)7.89÷1.9≈4.15(元);
(2)10.20÷1.5=6.8(元);
(3)2.76÷2.3=1.2(元);
(4)3.42÷5.7=0.6(元);
(5)3.42÷3.6=0.95(元);
故答案為:
品種 雞蛋 西紅柿 蘿卜 菠菜
數量(千克) 1.9 1.5 2.3 5.7 3.6
金額(元) 7.89 10.20 2.76 3.42 3.42
單價(元/千克) 4.15 6.8 1.2 0.6 0.95
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明的媽媽去超市買牛奶,有下面這樣三種瓶裝的牛奶,你認為買哪種瓶裝的最合算?為什么?
①250ml/2.00元   ②500ml/4.60元     ③1L/9.00元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

尋找缺少的數.
下面是小明和媽媽到超市購買東西的小票,小明不小心將上面的數字弄得著不清了,你能幫他復原嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:最新小學AB卷100分 三年級數學 下 (北師大版) 雙色版 北師大版 雙色版 題型:042

有問題,我來答

小莉的媽媽去超市購物.物品和價格如下:

小莉的媽媽買了3袋、5塊、一瓶和5枝.算一算小莉的媽媽應付多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

小明的媽媽去超市買牛奶,有下面這樣三種瓶裝的牛奶,你認為買哪種瓶裝的最合算?為什么?
①250ml/2.00元  ②500ml/4.60元   ③1L/9.00元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本黄色一区 | 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 视频一区二区三区中文字幕 | 高清视频一区二区 | 神马久久精品 | 99久久99久久免费精品蜜臀 | 日韩精品第一区 | 精品久久精品 | 蜜桃av导航 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 精品91在线视频 | 日韩不卡一区二区三区 | 亚洲国产aⅴ成人精品无吗 亚洲h | 日本在线观看视频 | 日本99精品 | 久久国产香蕉视频 | 国产激情偷乱视频一区二区三区 | 日韩中文字幕无码一区二区三区 | 91香蕉视频 | 黄色影视 | 欧美日韩二区三区 | 亚洲狠狠久久综合一区77777 | 成人羞羞在线观看网站 | 人人插人人干 | 99涩涩| av一二三区 | 中文字幕免费在线观看视频 | 欧美日韩久久久 | 在线视频 亚洲 | 欧美在线视频一区二区 | av一二三区 | 国产激情视频在线观看 | 亚洲欧美一区二区三区视频 | 亚洲视频中文字幕 | 国产日韩精品视频 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 久久久久久国产精品 | 久久er99热精品一区二区 | 91高清在线| 天天舔天天干天天操 | 日韩1区 |