日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
12.服裝廠要做66套服裝,布料只能按整卷買,大卷布每卷400元,可以做8套服裝;小卷布每卷300元,可以做5套服裝,怎樣買布最省錢?最少要花多一錢?

分析 根據“大卷布每卷400元,可以做8套服裝;小卷布每卷300元,可以做5套服裝”,可以求出大卷布每套服裝的錢數(400÷8)元,小卷布每套服裝的錢數(300÷5)元,然后比較是大卷布每套服裝便宜還是小卷布每套服裝便宜,再設計方案時盡量買便宜的,而且盡量不留布.

解答 解:因為400÷8=50(元)
300÷5=60(元)
50<60
所以盡可能買大卷布,
66÷8=8(卷)…2(套),
買大卷布7卷,還有10套沒做,其余10套買2卷小卷布正好做完,
費用為:
7×400+2×300
=2800+600
=3400(元 )
答:買大卷布7卷和買2卷小卷布,花錢最少,最少要花3400元.

點評 解答此題的關鍵是,在設計方案時,要盡量考慮盡可能買大卷布,而且又不留布,只有這樣才能保證花錢最少.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.奇奇、明明和洋洋買日記本所花的錢數如下表.
姓名奇奇明明洋洋
錢數3.9元4.1元3.7元
(1)他們分別花了幾元幾角?
(2)誰買的最貴?誰買的最便宜?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.看圖列方程并解答

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

20.49×101=49×(100+1)=49×100+49×1=4949.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

7.圖中有5個角.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

17.王老師把10顆糖平均分給5個小朋友,每個小朋友分得2顆.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

4.像這樣拼下去,第6個圖形是什么樣的?先畫下來,再數數所用的小棒數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

1.底面周長和高都分別相等的正方體、長方體、圓柱體、圓錐體,體積最大的是(  )
A.圓柱體B.圓錐體C.長方體D.正方體

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.如果□15÷35的商是一位數,□里的數最大是3.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91国内精品| 国产美女在线精品免费观看网址 | 中文字幕视频在线免费 | 一区二区影院 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | se69色成人网wwwsex | 国产日韩精品在线观看 | 精品欧美乱码久久久久久 | 欧美一二三四成人免费视频 | 精品99在线| 色综合国产 | 亚洲精品亚洲人成人网 | 中文字幕在线观看精品视频 | 午夜理伦三级 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 国产成人精品一区二区三区网站观看 | 久久久网址 | 日韩日韩日韩日韩日韩日韩日韩 | 国产美女高潮一区二区三区 | 中文字幕国产一区 | 中文字幕第二十六页页 | 国产特级毛片 | 青青草中文字幕 | 国产成人在线看 | 国产九九精品视频 | 国产视频二区 | 久久精品国产99国产精品 | 蜜臀久久| 美女一级a毛片免费观看97 | 91玖玖 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 久久久999 | 国精产品一区一区三区免费完 | 青青草在线视频免费观看 | 亚洲成人国产精品 | 中文字字幕一区二区三区四区五区 | 欧美极品一区二区三区 | 欧美一级视频在线观看 | 亚洲高清无专砖区 | 在线播放国产精品 |